Киево

Каталог "Метрика" > Чернигівська губернія>  Стародубський повіт

 

Стародубский уезд Черниговская губерния.

(укр. Стародубський повіт Чернігівська губернія)

Метрические книги, ревизские сказки, исповедные ведомости, источники по генеалогии.
 

* волости и населенные пункты на ... год 

 

Общие по уезду

 

Стародуб, город

Волость

Гарцовская волость

Артюшков, с. Балыкин, с. Высокое, с. Галинск, с. Гарцов, село Ковалев, с. Колодезки, с. Решотки, с. Семешков, с. Труханов, с.

Гриневская волость

Алефин, с. Бобрик, с. Гринев, мест. Еремин, с. Мишковка, с. Новоселки, с. Синин, с. Суходолье, с.

Кистерская волость

Андрейковичи, с. Гудовка, с. Кистер, с. Сухосеевка, с. Тарасовка, с.

Куровская волость

Борщов, с. Городище, с. Куров, с. Лабки, с. Стечка, с. Суворов, с. Чубаров, д.

Лыщицкая волость

Бряновы Кустичи, с. Запольские Холевичи, с. Лыщицы, с. Найтоповичи, с. Павличи, с. Рюхов, с. Старые Холевичи, с.

Нижневская волость

Горчаки, с. Душкин, с. Линовск, с. Логоватое, с. Медведово, с. Нижнее, с. Селище Липовск, д. Чубковичи, с. Ярцов, с.

Понаровская волость

Азаровка, с. Демьянки, с. Курковичи, с. Понуровка, мест.

Соловская волость

Алейниковы Хутора, д. Бандовка, д. Крутая Буда, с. Ломаковка, с. Новая Млынка, слоб. Солова, с. Стратива, с

Стародубская волость

Дареевка, с. Дохновичи, с. Дедов, с. Камень, с. Картушин, с. Левенки, с. Мереновка, с. Мохоновка, с. Остроглядово, с. Печенки, с. Рябцов, с. Шкрябин, с.

Чаусовская волость

Витемля, с. Дареевск, с. Евдоколье, с. Сапычи, с. Случевск, с. Чаусы, с.

Юдиновская волость

Березовка, с. Валуец, с. Голятовка, д. Корбовка, д. Михайловка, с. Подсудичи, с. Савостьяны, с. Чаховка, с. Юдиново, с.

Яцковская волость

Выстриков, д. Греденка (Гриденка), д. Лучковичи, с. Меленок, с. Новое,с. Осколков, с. Пятовск, с. Рахманов, с. Сергеевка, с. Степь, с. Яцковичи, с.

 

 

 

Общие источники по уезду

Институт рукописи Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского

Белозерский Н.М. (1833-1896 гг.), фольклорист и этнограф
ф. 204, 68 ед. хр. (1845-1900-е годы); ф. 1, №3376-3403, 8257-8422, 25799-25800, 29576-29577, 30024-30025, 49720-49721; ф. 3, №739-744, 9751, 4940-4954.

ЦГИАК

Фонд 208 Стародубский городовой магистрат
Единиц хранения 217, 1679-1799 гг.

Фонд 486 Опись 1 т. 2 Дело 4264
Дело о рассмотрении прошения капитана Максимовича И. о предоставлении права на выкуп участка земли у с. Картушин Стародубского уезда Черниговской губернии и дворовых крестьян, отданных в залог его отцом коллежскому асессору Афанасьеву С. 1829г. 6 листов.

 

Указатель к фонду 57 Румянцевская генеральная опись Малороссии (ЦГИАК)
 
Стародубський полк арк. 90
 
Некоторые сёла полка были вотчинами Киево-Печерской лавры: ЦГИАК Фонд 128 Киево-Печерская лавра.
Смотрите также:
ЦГИАК Фонд 80 Стародубская полковая канцелярия
ЦГИАК Фонд 51 Генеральная войсковая канцелярия

Бакланська сотня арк. 90
Анна, хутір - див. Прибутки, село.
Баклан, містечко - оп. 1, кн. 96, арк. 1-165; кн. 97, арк. 1-16; кн. 98, арк. 384-438, 1053зв.-1054.
Баклан, село - оп. 1, кн. 95, арк. 204-210, 576-577, 619.
Баликине, село - оп. 1, кн. 95, арк. 223-255, 578, 583зв.-586, 588; кн. 97, арк. 60а-88; кн. 98, арк. 315а-360, 366зв.-377, 1030-1048, 1067зв.
Березівка, село - оп. 1, кн. 98, арк. 248-255, 270-284, 311-315, 970-993, 1066зв.
Борзине, село - оп. 1, кн. 95, арк. 298-313.
Борщове, село - оп. 1, кн. 95, арк. 280-297, 590, 592-639; кн. 97, арк. 192-218; кн. 98, арк. 65-92, 878-880, 1063зв.
Бурівка, хутір - оп. 1, кн. 98, арк. 184-199, 395-941, 1065зв.-1066.
Бурчак, село - оп. 1, кн. 98, арк. 199-214, 943-951, 1066зв.
Бучки, село - оп. 1, кн. 95, арк. 211-214, 578-579; кн. 96, арк. 861-872; кн. 97, арк. 143-153; кн. 98, арк. 781-784, 1061зв.
Ворамна, село - оп. 1, кн. 95, арк. 80-94, 519-530, 568, 608, 609.
В'язівськ, село - оп. 1, кн. 95, арк. 430-433, 603, 605; кн. 96, арк. 241зв., 364-373; кн. 97, арк. 564-575; кн. 98, арк. 536-539, 1056зв.
В'ялки, село - оп. 1, кн. 95, арк. 464-472, 606-607; кн. 96, арк. 241, 305-363; кн. 97, арк. 624-644; кн. 98, арк. 525-535, 1056зв.
Гамаліївка, хутір - оп. 1, кн. 95, арк. 442-449, 606, 607; кн. 96, арк. 191а-220; кн. 97, арк. 584-602; кн. 98, арк. 456-471; кн. 137, арк. 682-684.
Дарців, село - оп. 1, кн. 96, арк. 522.
Дринівка, хутір - оп. 1, кн. 98, арк. 379-383, 1049-1053, 1072зв.
Дягів, село - оп. 1, кн. 95, арк. 369-373, 595, 601; кн. 97, арк. 403а; кн. 98, арк. 158-165, 919-924, 1065зв.
Жоровлів, село - оп. 1, кн. 95, арк. 375, 595, 601зв.; кн. 96, арк. 610-625; кн. 97, арк. 411а-421; кн. 98, арк. 690-699, 1059зв.
Жудилове, село - оп. 1, кн. 95, арк. 20-36, 498-507, 608-609; кн. 98, арк. 59а-61, 868-871, 1063зв.
Жуків, село - оп. 1, кн. 95, арк. 484-489, 606; кн. 96, арк. 244зв.-245, 252а-288; кн. 97, арк. 665-677; кн. 98, арк. 493-512, 1055зв.
Задубени Нові, село - оп. 1, кн. 96, арк. 568-583; кн. 98, арк. 663-674, 1058зв.
Задубени Старі, село - оп. 1, кн. 95, арк. 473, 606; кн. 96, арк. 495а-521, 523, 526-546; кн. 97, арк. 645-646; кн. 98, арк. 612-640, 1058зв.
Івайтенки, село - оп. 1, кн. 95, арк. 450-463, 606; кн. 96, арк. 166а, 191, 241; кн. 97, арк. 603-624; кн. 98, арк. 439-455, 1054зв.-1055.
Івантенки, село - див. Івайтенки.
Ковалеве, село - оп. 1, кн. 95, арк. 215-222, 578-579зв., 582зв., 588зв.-589, 618, 620-621; кн. 96, арк. 245-249, 782-802, 808-860; кн. 97, арк. 33-60; кн. 98, арк. 763-780, 1060зв.
Кожем'яки, село - оп. 1, кн. 95, арк. 388-403, 603; кн. 97, арк. 463-516; кн. 98, арк. 942, 1065зв.
Козилівка, село - оп. 1, кн. 98, арк. 256зв.-257, 261-267, 285-298, 994-1013, 1067зв.
Козлівці, слобода - оп. 1, кн. 96, арк. 245зв., 293-304; кн. 98, арк. 256зв., 519-524, 1055зв.-1056.
Комарівка, хутір - оп. 1, кн. 96, арк. 288а-293; кн. 98, арк. 513-518, 1055зв.
Коровлів, село - оп. 1, кн. 95, арк. 373-374.
Коростилів, село - оп. 1, кн. 95, арк. 327, 338-355, 362-369, 595, 601; кн. 97, арк. 395-403; кн. 98, арк. 107-109, 891-892.
Котляків, село - оп. 1, кн. 95, арк. 326-337, 595-599, 638, 640, 646, 656; кн. 97, арк. 266-375; кн. 98, арк. 110-136, 893-908, 1064зв.
Кривошиївський, хутір - оп. 1, кн. 98, арк. 1061зв.
Лапин, село - оп. 1, кн. 95, арк. 414-423, 603, 604зв., 644-645, 650; кн. 97, арк. 530-553; кн. 98, арк. 51-57, 864-865, 1062зв.-1063.
Ліски, слобода - оп. 1, кн. 96, арк. 422-431; кн. 98, арк. 570-573, 1057зв.
Мале Старосілля, село - див. Старосілле Мале.
Машкове, село - оп. 1, кн. 95, арк. 139-156, 541-554, 610, 611зв.-612; кн. 98, арк. 143-157, 915-917, 1065зв.
Михайлівське, село - оп. 1, кн. 95, арк. 434-441, 603; кн. 96, арк. 584-609; кн. 97, арк. 575а-583; кн. 98, арк. 256, 675-689, 1058зв.
Михальчин, село - оп. 1, кн. 96, арк. 524зв.-525.
Михнівка, село - оп. 1, кн. 98, арк. 268-269, 299-310, 1014-1029, 1067зв.
Нелжичі, село - оп. 1, кн. 95, арк. 424-429, 603-605, 622, 642; кн. 97, арк. 554-563; кн. 98, арк. 215-223, 952-959, 1066зв.
Нові Задубени, село - див. Задубени Нові.
Плівки, село - оп. 1, кн. 96, арк. 474-478, 606, 623; кн. 96, арк. 374-392; кн. 97, арк. 646а-655; кн. 98, арк. 539-550, 1056зв.
Поденівський, хутір - оп. 1, кн. 98, арк. 1058зв.
Подзоричі, село - оп. 1, кн. 96, арк. 245, 408-421; кн. 98, арк. 558-569, 1057а.
Прирубки, село - оп. 1, кн. 95, арк. 578, 586зв.; кн. 96, арк. 759-778; кн. 97, арк. 88а-97; кн. 98, арк. 378-379, 731-740, 1060зв.
Пукосин, село - оп. 1, кн. 95, арк. 393зв.-394, 404-413, 603-604, 624, 628, 634; кн. 96, арк. 244, 400-407; кн. 97, арк. 516а-529; кн. 98, арк. 555-557, 1057зв.
Пучківка, село - оп. 1, кн. 95, арк. 631-632; кн. 96, арк. 443-495, 524; кн. 98, арк. 580-612, 1058зв.
Ріжки, село - оп. 1, кн. 95, арк. 586, 589; кн. 96, арк. 805-806; кн. 98, арк. 166-183, 925-934, 1065зв.
Розрите, село - оп. 1, кн. 96, арк. 250-252; кн. 98, арк. 1055зв.
Розсуха, село - оп. 1, кн. 98, арк. 361-366, 1068зв.
Рудня, село - оп. 1, кн. 95, арк. 376-387, 595, 600-601; кн. 96, арк. 244, 393-399; кн. 97, арк. 422-462; кн. 98, арк. 551-554, 1056зв.
Савостяни, село - оп. 1, кн. 95, арк. 578, 586зв.-587, 633, 643, 647, 651; кн. 96, арк. 873-907; кн. 97, арк. 98-142; кн. 98, арк. 785-833, 1061зв.
Сибеки, село - оп. 1, кн. 95, арк. 37-46, 508-518, 608, 652-655; кн. 96, арк. 778а-781; кн. 98, арк. 741-746, 1060зв.

Мглинська сотня арк. 93
Андріївка, село - оп. 1, кн. 104, арк. 292, 353-357, 513-518.
Батурин, хутір - оп. 1, кн. 99, арк. 1004-1006, 1013-1014, 1017-1018, 1020, 1028-1031.
Биківка, село - оп. 1, кн. 102, арк. 16-20.
Біленькі, село - оп. 1, кн. 104, арк. 292, 324-328а, 466-472.
Біловодка, хутір - оп. 1, кн. 105, арк. 124-126, 478-480.
Білогощанський, хутір - оп. 1, кн. 104, арк. 126-139.
Білогощі, село - оп. 1, кн. 100, арк. 392-397; кн. 104, арк. 139-178.
Біляни, село - див. Біленькі.
Буда, село - оп. 1, кн. 99, арк. 938-939; кн. 100, арк. 370-373, 398-426.
Будилів, хутір - оп. 1, кн. 105, арк. 40-60, 101-104.
Василівка, слобода - оп. 1, кн. 104, арк. 361-363, 533-536.
Велжичі, село - оп. 1, кн. 105, арк. 656-671, 696-708, 714-748.
Велика Діброва, село - оп. 1, кн. 100, арк. 471-482, 494-584, 731-732, 739-740; кн. 105, арк. 790, 808, 841-876; кн. 107, арк. 247-256; кн. 108, арк. 634-642; кн. 109, арк. 157-208, 653-657.
Велюхани, село - оп. 1, кн. 109, арк. 22-31, 66-96, 98-109, 117-119, 133-145.
Велюхани, село - оп. 1, кн. 103, арк. 669зв.-670, 952-954, 1004-1088; кн. 104, арк. 36-37; кн. 105, арк. 839-840, 877; кн. 106, арк. 494-527, 602-632, 643-651; кн. 108, арк. 469-497, 537-538, 547, 550; кн. 109, арк. 319-349, 733-744.
Веребнівський, хутір - оп. 1, кн. 99, арк. 456-457.
Вермин, село - оп. 1, кн. 100, арк. 34-72.
...
Красногірки, хутір - оп. 1, кн. 105, арк. 749-755, 778-786.
Кромова, слобода - оп. 1, кн. 103, арк. 994-999.
Круглоборський, хутір - оп. 1, кн. 105, арк. 501-504, 634-637.
Курчичі, село - оп. 1, кн. 102, арк. 370-424, 446-450, 677-685; кн. 103, арк. 469-488; кн. 105, арк. 18-19; кн. 106, арк. 450-493, 546-601; кн. 108, арк. 430-468, 549; кн. 109, арк. 44-65.
Липки, село - оп. 1, кн. 104, арк. 75-86.
Ловча, село - оп. 1, кн. 100, арк. 18-22, 167-172.
Ловчий хутір - оп. 1, кн. 100, арк. 173-178; кн. 103, арк. 389-394.
Лопазна, село - оп. 1, кн. 99, арк. 915а-916; кн. 100, арк. 710-730; кн. 102, арк. 1-15, 23-98, 175-369, 437-445, 554-561; кн. 103, арк. 396-403, 439-468; кн. 105, арк. 824-838; кн. 107, арк. 216-246, 262-326; кн. 108, арк. 604-633; кн. 109, арк. 350-585, 677-701; кн. 124, арк. 304зв.
Лубенки, село - оп. 1, кн. 104, арк. 292, 310-323, 435-453.
Лугівка, слобода - оп. 1, кн. 102, арк. 801-802, 819-822.
Луговець, хутір - оп. 1, кн. 105, арк. 878-919.
Луковиця, слобода - оп. 1, кн. 101, арк. 77-90, 588-601.
Ляличі, село - оп. 1, кн. 103, арк. 1-21, 32-139, 173-257; кн. 105, арк. 920-927; кн. 107, арк. 1-21, 84-111, 116-137; кн. 108, арк. 54-71; кн. 109, арк. 708; кн. 124, арк. 304зв.
Мажунинський, хутір - оп. 1, кн. 108, арк. 518-528, 530-531.
Маліївщина, слобода - оп. 1, кн. 103, арк. 28-31, 264-266.
Мглин, місто - оп. 1, кн. 99, арк. 1-455, 458-915, 917-937, 940-986, 988а-997, 1001-1003, 1007-1012, 1015-1016, 1019-1022-1023, 1032-1053; кн. 103, арк. 671-672, 885-902; кн. 105, арк. 181-216, 297-299; кн. 108, арк. 532-536, 539-546, 548, 551-594; кн. 109, арк. 1-7, 110-116; кн. 124, арк. 304зв., 359-361.
Минівка, село - оп. 1, кн. 109, арк. 603-630, 702-707.
Михайлівка, село - оп. 1, кн. 103, арк. 599-606; кн. 104, арк. 292, 297-298а, 329-334, 473-477.
Михайлівка, слобода - оп. 1, кн. 103, арк. 573-577.
Молодкове, село - оп. 1, кн. 102, арк. 793-800, 805-818.
Неромова, слобода - оп. 1, кн. 103, арк. 653-656.
Нетягівка, село - оп. 1, кн. 101, арк. 606-618; кн. 103, арк. 668-669, 880-884, 948-951; кн. 105, арк. 115-118, 347-349, 375, 452-455, 955, 990; кн. 107, арк. 671-928; кн. 108, арк. 200-257; кн. 109, арк. 8-11, 32-43.
Нивне, село - оп. 1, кн. 100, арк. 332-369; кн. 103, арк. 618а-642, 660, 661, 679-777, 781-848, 903-908, 910-921, 925-947, 955-980; кн. 107, арк. 167-170, 327, 351, 380-477; кн. 108, арк. 80-82, 86-102; кн. 109, арк. 586-602, 712-725.
Новий Дроків, село - див. Дроків Новий.
Овчинець, село - оп. 1, кн. 100, арк. 1-11, 23-80, 89-147; кн. 104, арк. 299; кн. 105, арк. 383-388; кн. 107, арк. 22-55, 112-115, 139-142, 146-149, 164-166; кн. 108, арк. 1-29, 83-85.
Олександрівка, слобода - оп. 1, кн. 100, арк. 747-755, 810-817.
Осинки, село - оп. 1, кн. 105, арк. 22-26, 97-100.
Осколки, село - оп. 1, кн. 102, арк. 515-518, 578-579, 580-589; кн. 104, арк. 13-27, 32-35, 38-74; кн. 105, арк. 20, 21, 167-168, 218-244, 249-256, 261-283, 505-506, 555-558, 596-598, 710-713, 813-815; кн. 106, арк. 281-309, 317-359; кн. 108, арк. 369-395; кн. 446, арк. 2-10.

Новгородська сотня арк. 97
Новоміська сотня арк. 99
Андріївка, село - оп. 1, кн. 121, арк. 690-693.
Андріївка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 902-908, 1002-1015, 1292-1301.
Антонівка, село - оп. 1, кн. 119, арк. 220-234, 635-654.
Ардон, слобода - оп. 1, кн. 118, арк. 1106-1145, 1360-1387; кн. 124, арк. 302.
Барківка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1212-1240; кн. 123, арк. 753-768, 787-788.
Батурівка, село - оп. 1, кн. 119, арк. 235-250, 655-674.
Бихівська, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 185-187.
Білий Колодязь, село - оп. 1, кн. 122, арк. 443-485, 511-570.
Близна, скляний завод - оп. 1, кн. 122, арк. 59зв., 62зв.-63; кн. 123, арк. 100-114.
Бобровичі Нові, село - оп. 1, кн. 120, арк. 1-58, 285-354, 659-662.
Бобровичі Старі, село - оп. 1, кн. 120, арк. 59-90, 355-394, 672-673.
Бовсуни, село - оп. 1, кн. 75, арк. 631; кн. 118, арк. 241-253, 552-571.
Богородицьке, село - оп. 1, кн. 118, арк. 1076-1105, 1334-1359, 1439-1441.
Буда Гордієва, слобода - оп. 1, кн. 121, арк. 600-601.
Буда Зарухівська, село - оп. 1, кн. 123, арк. 72.
Буда Рухівська, село - оп. 1, кн. 122, арк. 952-966, 1115; кн. 123, арк. 863-872.
Буда Смілицька, село - див. Барківка.
Буда Смотрова, село - оп. 1, кн. 122, арк. 322-341, 379-394, 428, 430, 431зв.-436, 440-441, 442зв.
Буда Стругівська, село - оп. 1, кн. 123, арк. 640-674, 705, 706.
Бутівка, село - оп. 1 кн. 118 арк. 38-41, 282-285, 595а-600; кн. 122 арк. 23зв.-39, 209-220; кн. 123, арк. 113, 114.
Буянівська, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 169, 170.
Вежнівка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 221, 271зв.-284.
Великі Удени, село - див. Удени Великі.
Великоудебне, село - оп. 1, кн. 121, арк. 2-28, 37-61, 69-73, 75.
Вепрен, рудня - оп. 1, кн. 122, арк. 909-916.
Вереличі, село - оп. 1, кн. 119, арк. 175-188, 589-604.
Верещаки, село - оп. 1, кн. 120, арк. 208-235, 532-558, 663-665.
Веркіївка, село - оп. 1, кн. 118, арк. 265.
Вертевич, село - оп. 1, кн. 118, арк. 25-26.
Вихівка, село - оп. 1, кн. 120, арк. 259-274, 585-602.
Вишенки, село - оп. 1, кн. 118, арк. 147-150, 416-421, 793-795.
Вишків, село - оп. 1, кн. 120, арк. 91-124, 395-432, 670-671.
Волівка, рудня - оп. 1, кн. 122, арк. 923-927; кн. 123, арк. 295-298.
Гастонка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 1067зв.-1073; кн. 123, арк. 937-942, 957зв.-958, 963зв.-964.
Гастонці, село - оп. 1, кн. 123, арк. 945зв.-947.
Глинне, село - оп. 1, кн. 123, арк. 675-694, 707-708.
Голота, хутір - оп. 1, кн. 124, арк. 140зв.-141.
Голубівка, село - оп. 1, кн. 118, арк. 1058-1075, 1315-1333, 1442-1443; кн. 122, арк. 342-350, 395-401, 428зв.-430.
Гончар, село - оп. 1, кн. 122, арк. 415.
Гордієва Буда, слобода - див. Буда Гордіїва.
Гордіївка, село - оп. 1, кн. 121, арк. 357-433, 483-509.
Городечне, село - оп. 1, кн. 119, арк. 57-80, 762-763.
Горськ, містечко - оп. 1, кн. 123, арк. 113, 115.
Горчаки, село - оп. 1, кн. 118, арк. 28-37, 268-281, 581-595; кн. 122, арк. 588-600.
Данилівка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1185-1196; кн. 123, арк. 609-621.
Дарієвичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 151-172, 422-453, 695а-726; кн. 121, арк. 266-280; кн. 122, арк. 2зв.-3, 1278-1279.
Дубенець, село - оп. 1, кн. 122, арк. 778-786, 992-1001.
Душкин, село - оп. 1, кн. 118, арк. 46-67, 292-315, 600а-620; кн. 122, арк. 1зв.-2, 793-814а, 1269-1275, 1280-1281; кн. 123, арк. 113, 114зв., 245-283, 299-307, 319-321, 336зв., 346-365; кн. 124, арк. 305.
Євгощинський хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 316-321.
Єльня, рудня залізна - оп. 1, кн. 122, арк. 64-70, 613зв.-615; кн. 123, арк. 101-106, 113, 114зв.-115.
Єльня Руднівська, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 1016-1023.
Єфімівка, слобода - оп. 1, кн. 82, арк. 579зв.
Жемердіївка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 606зв.-613.
Жечинський, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 948-951; кн. 123, арк. 855-872.
Жигалка, слобода - див. Рудня.
Жовниці, село - оп. 1, кн. 121, арк. 602-603; кн. 123, арк. 520-546.
Журавки, село - оп. 1, кн. 118, арк. 868-873, 937-942.
Забір'є, село - оп. 1, кн. 118, арк. 233-240, 538зв.-544; кн. 119, арк. 127-173, 767-770; кн. 121, арк. 589-590; кн. 123, арк. 490-519.
Завод, село - оп. 1, кн. 122, арк. 967-977.
Завод скляний старий - оп. 1, кн. 122, арк. 59зв.-62; кн. 123, арк. 97зв.-99, 113, 114зв., 233-239.
Запольське, село - оп. 1, кн. 118, арк. 94-125, 346-390, 791зв.-793.
Запольські Халієвичі, село - див. Халієвичі Запольські.
Зараманський, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 1243-1244; кн. 123, арк. 198-206.
Зарухівська Буда, село - див. Буда Зарухівська.
Іванівка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 70зв.-76, 1046-1051; кн. 123, арк. 106зв.-112.
Кажуча Слобода, село - оп. 1, кн. 124, арк. 143-144.
Казанів, село - оп. 1, кн. 118, арк. 849-859, 914-927.
Казаричі, село - оп. 1, кн. 121, арк. 578-579, 604-616, 694-695; кн. 122, арк. 1032-1945; кн. 123, арк. 375-400.
Каташин, село - оп. 1, кн. 118, арк. 825-848, 879-913.
Каташинський Миколаївський монастир - оп. 1, кн. 118, арк. 822-824, 878-879.
Кашківка, село - оп. 1, кн. 119, арк. 207-212, 627-634.
Кибирщина, село - оп. 1, кн. 122, арк. 116зв.-160, 171, 176-179, 221, 251зв.-271.
Киваї, село - оп. 1, кн. 118, арк. 42-45, 286-291; кн. 122, арк. 287-303, 351-362, 407-414, 416-421, 424-425, 427, 430-431, 441зв.-442, 1277.
Кириківка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 304-312; кн. 123, арк. 283зв.-287, 308-316, 322-331, 334-336, 366-367.
Кирилівка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 938-943.
Кневичі, село оп. 1 кн. 75 арк. 128зв.-131; кн. 118 арк. 68-71, 316-320; кн. 122 арк. 675-694, 739-755.
Княже, слобода - оп. 1, кн. 124, арк. 164зв.-165.
Колибель, слобода - оп. 1, кн. 121, арк. 463-472, 564-572.
Коноплянська, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 169, 170.
Коренів, хутір - оп. 1, кн. 118, арк. 814-821; кн. 121, арк. 244-249.
Коретщина, хутір - див. Гутище.
Котичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 860-867, 927зв.-936.
Кузнеці, село - оп. 1, кн. 121, арк. 333-352, 651зв.-656; кн. 122, арк. 1292-1296.
Кулага, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1283-1290; кн. 123, арк. 120-128; кн. 124, арк. 145-160.
Курівськ, хутір - оп. 1, кн. 118, арк. 1263-1266.
Куршиновичі, село - оп. 1, кн. 123, арк. 113, 115.
Кустичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 16зв.-22, 574а-576; кн. 122, арк. 1зв., 832зв.-844, 1267а-1268; кн. 123, арк. 877-888.
Лави, хутір - оп. 1, кн. 118, арк. 949зв.-951.
Летяхи, село - оп. 1, кн. 119, арк. 99-126, 764-766.
Литівськ, село - оп. 1, кн. 77, арк. 83-84; кн. 118, арк. 72-93, 321-345, 620а-645; кн. 122, арк. 571-578, 616-648, 729зв.-730.
Лищичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 173-193, 454-480, 726а-739, 942а-949, 951-1009, 1194-1262, 1432-1436.
Лісне, село - оп. 1, кн. 122, арк. 756-765.
Лісна, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 670-674, 712зв.-717.
Лісна Іванівка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1082-1088; кн. 123, арк. 461-467.
Лісна Курганівка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1105-1109; кн. 123, арк. 483-489.
Лісна Миколаївка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1088зв.-1097, 1100-1105; кн. 123, арк. 468-482.
Лопатия, село - оп. 1, кн. 118, арк. 202-213, 499-515; кн. 122, арк. 734-736; кн. 123, арк. 1012-1018.
Лотаки, село - оп. 1, кн. 118, арк. 545-551, 746-775; кн. 122, арк. 161-168, 172-175; кн. 123, арк. 401-460.
Лупеки, село - оп. 1, кн. 118, арк. 26-27, 266-267, 576а-581.
Любовша, село - оп. 1, кн. 119, арк. 189-206, 605-626.
Макаричі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 227-232, 530зв.-538; кн. 119, арк. 251-258, 675-684; кн. 122, арк. 1098-1099; кн. 123, арк. 240-245.
Малі Удени, село - див. Удени Малі.
Малоудебна, село - оп. 1, кн. 121, арк. 2-3, 29-36, 61зв.-68, 74; кн. 124, арк. 141зв.-142.
Маркіянівка, село - оп. 1, кн. 118, арк. 1146-1157, 1388-1399.
Медведів, село - оп. 1, кн. 122, арк. 4-23, 77-116, 180-209, 221-251, 285-286; кн. 123, арк. 113, 114.
Найтоповичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 194-201, 483-498, 733а-741; кн. 122, арк. 861-890; кн. 123, арк. 709-752, 824-854.
Неглюбка, село - оп. 1, кн. 120, арк. 120-169, 433-479, 666-667.
Несвоївка, слобода - оп. 1, кн. 120, арк. 275-284, 602-612.
Нестерівка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 1160-1163; кн. 123, арк. 579-582.
Новицька, село - оп. 1, кн. 121, арк. 524-541.
Нові Бобровичі, село - див. Бобровичі Нові.
Ожигалівка, слобода - див. Рудня.
Оленівка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 847-857; кн. 123, арк. 889-895; кн. 124, арк. 33-35.
Олесівка, село - оп. 1, кн. 121, арк. 313-332, 645-651; кн. 122, арк. 1291, 1297, 1300.
Павличі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 481-482, 1010-1057, 1267-1314, 1437-1438.
Палузька Рудня, село - оп. 1, кн. 119, арк. 81-98, 571-588.
Панковичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 214-219, 516-519, 741а-743; кн. 121, арк. 573-577, 591-599; кн. 122, арк. 1178-1184; кн. 123, арк. 602-608.
Перелаз, село - оп. 1, кн. 119, арк. 259-285, 685-715.
Печеники, село - оп. 1, кн. 118, арк. 1-16, 254-262, 572-574, 776-789; кн. 122, арк. 1, 1260а-1267.
Пиратин, село - оп. 1, кн. 123, арк. 768а-785.
Плавунівка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 437-439; кн. 123, арк. 337-342; кн. 124, арк. 137.
Платків, село - оп. 1, кн. 118, арк. 22зв.-24, 263-264.
Покон, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1164-1177; кн. 123, арк. 583-601.
Полон, село - оп. 1, кн. 122, арк. 766-777, 978-991.
Полпутське, село - оп. 1,кн. 121, арк. 281-312.
Понебел, слобода - оп. 1, кн. 121, арк. 657-660, 735.
Попівка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1128-1147; кн. 123, арк. 547-566.
Попова Гора, село - оп. 1, кн. 118, арк. 219, 520-521; кн. 119, арк. 1-42, 512-556, 561-759.
Речица, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 1024-1031; кн. 123, арк. 900-916, 918-921.
Ріжки, село - див. Рожничі.
Рожничі, село - оп. 1, кн. 122, арк. 649-669, 694а-712, 720-728, 737-738.
Ропчик, село - оп. 1, кн. 118, арк. 1168-1173, 1408-1431.
Рудня, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 917; кн. 123, арк. 922-936.
Рудня, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 897-898.
Рудня Біловодка, село - оп. 1, кн. 124, арк. 162зв.-164.
Рудня Вепрен, село - оп. 1, кн. 123, арк. 225-232.
Рудня Нова Ітомченкова, село - оп. 1, кн. 124, арк. 161-162.
Рудня Стара, хутір - оп. 1, кн. 123, арк. 216-224.
Рудня Халіївська, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 932-937.
Рудня Ходинська, село - оп. 1, кн. 121, арк. 510-523.
Рухів, село - оп. 1, кн. 122, арк. 486-510; кн. 123, арк. 1-71, 73-77.
Рухівська Буда, село - див. Буда Рухівська.
Рябівка, слобода - оп. 1, кн. 122, арк. 845-846; кн. 123, арк. 898-899.
Святець, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 1079зв.-1081; кн. 124, арк. 139зв.-140.
Свяцька, слобода - оп. 1, кн. 120, арк. 613-648.
Селицька, слобода - див. Андріївка.
Селище Михайлівське, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 944-947; кн. 123, арк. 799-802.
Сельці, село - оп. 1, кн. 119, арк. 286-311, 716-748.
Семенівка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1148-1159; кн. 123, арк. 567-578; кн. 124, арк. 333.
Слобода Займище, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 891-896.
Словщина, село - оп. 1, кн. 122, арк. 1074-1079; кн. 123, арк. 948-954.
Смолевичі, село - оп. 1, кн. 122, арк. 40-54; кн. 123, арк. 82-94, 133, 114зв.-116, 177, 803-815.
Смотрова Буда, село - див. Буда Смотрова.
Смялч, село - оп. 1, кн. 123, арк. 974-998.
Стара Гута, село - оп. 1, кн. 118, арк. 1174-1193.
...
Халієвичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 645а-666.
Халієвичі Запольські, село - оп. 1, кн. 122, арк. 3, 815-824, 1282; кн. 123, арк. 144-184, 188-197, 206-215.
Халієвичі Старі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 126-146, 391-415, 666а-695; кн. 122, арк. 825-826, 1257-1260; кн. 123, арк. 129-143.
Хорминка, слобода - оп. 1, кн. 119, арк. 213-220, 749-758.
Хутір коло с. Кустичі - оп. 1, кн. 123, арк. 873-876.
Хутір полкового обозного Скорупи - оп. 1, кн. 122, арк. 827-832.
Хутір значкового товариша Хоминського - оп. 1, кн. 123, арк. 999-1006.
Хутір бунчукового товариша Ширая - оп. 1, кн. 123, арк. 1007-1011.
Чарнолущина, хутір - оп. 1, кн. 122, арк. 900-902; кн. 123, арк. 816-818, 821.
Чартовичі, село - оп. 1, кн. 118, арк. 796-813; кн. 121, арк. 219-243; кн. 122, арк. 928-931, 1276; кн. 123, арк. 289-291, 317-318, 332-334, 374.

Погарська сотня арк. 105
Бобрик, село - оп. 1, кн. 124, арк. 188-192, 200; кн. 136, арк. 1-48, 78-101, 106зв.-213, 539-540, 580-581; кн. 137, арк. 671-674.
Борщів, село - оп. 1, кн. 137, арк. 1-95.
Бугаївка, село - оп. 1, кн. 137, арк. 441-444, 449-457.
Василівка, хутір - оп. 1, кн. 137, арк. 120-122.
Гориці, село - оп. 1, кн. 136, арк. 289-302, 308-310; кн. 137, арк. 352-360, 658-667.
Городище, село - оп. 1, кн. 137, арк. 96-107, 114-119, 235-237, 262-263, 265.
Гринівка, село - оп. 1, кн. 137, арк. 199, 238-252, 266-267, 288-295, 534-542.
Даріївське, село - оп. 1, кн. 137, арк. 196-198, 606зв.-608.
Дешковичі, село - оп. 1, кн. 137, арк. 135-141, 252зв.-253.
Джурівка, хутір - оп. 1, кн. 137, арк. 480-533.
Жигалка, село - оп. 1, кн. 136, арк. 77; кн. 137, арк. 398-413, 417, 423-431.
Журавлів, село - оп. 1, кн. 137, арк. 445-448.
Ілевенка, село - оп. 1, кн. 122, арк. 788-792.
Кренидівка, село - оп. 1, кн. 136, арк. 77зв.
Курковичі, село - оп. 1, кн. 137, арк. 184-186.
Курів, село - оп. 1, кн. 137, арк. 158-169, 342-346.
Липенці, хутір - оп. 1, кн. 134, арк. 620.
Липинський, хутір - оп. 1, кн. 124, арк. 201.
Лобків, село - оп. 1, кн. 136, арк. 453-460.
Лукине, село - оп. 1, кн. 136, арк. 685-687; кн. 137, арк. 142-145, 254-261, 264, 268-287, 296-317.
Марківське, село - оп. 1, кн. 136, арк. 287-288; кн. 137, арк. 458-479.
Мурави, село - оп. 1, кн. 124, арк. 201зв.-202; кн. 137, арк. 187зв.-189.
Панюшкин, хутір - оп. 1, кн. 124, арк. 193зв.-194.
Перегони, село - оп. 1, кн. 137, арк. 123-134, 200-234.
...
Почепська перша сотня арк. 106
Єлисієвичі, село - оп. 1, кн. 90, арк. 7, 15, 108-109, 300-306, 1040; кн. 145, арк. 1-50.
Міхове, село - оп. 1, кн. 89, арк. 132-161, 224-229; кн. 90, арк. 11, 16, 216-219, 221-223.
Телеші, село - оп. 1, кн. 89, арк. 870-872; кн. 90, арк. 13зв., 16зв., 754-761.

Почепська друга сотня арк. 110
Битня, село - оп. 1, кн. 93, арк. 697-715, 720-724, 737-730.

Стародубська перша сотня арк. 112
Стародубська друга сотня арк. 116
Топальская сотня арк. 118
Сачковичі
оп. 1, кн. 110, арк. 539-556; кн. 113, арк. 576-581, 632-644, 673-674; кн. 114, арк. 10-17, 83-89; кн. 115, арк. 64, 246-277, 308-315, 346-378; кн. 124, арк. 176зв.
Шептаківська сотня арк. 122

Фонд 80 Стародубская полковая канцелярия
1708-1780гг.

Фонд 80 Опись 1 1708-1780 гг.
Количество дел 60

Фонд 80 Опись 1 Дело 8
Доношение Киево-Печерской лавры в канцелярию о захвате владений её шляхтичем Витинским с. Бовсуновки. 1746 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 9
Доношение Тимошинского форпоста в канцелярию о возвращении из Польши русских подданных и о временном поселении их в раскольничьих слободах. 1746 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 12
Дело о сборе порций с населения Стародубского полка за 1753 г. /часть дела/. 1853 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 13
План спорных земельных участков между Стародубским полком и Польшей. 1753 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 15
План границ между Стародубским полком и Польшей. 1754 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 16
Часть плана известковых заводов в с. Старые Бобовичи. 1755 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 19
Расписки сотенных комиссаров о сборе рационных денег. 1756 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 21
Переписка Стародубского полкового хорунжего с стародубским полковым обозным и сотниками о торговле скотом и т.д. 1760 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 24
Промемории Стародубской полковой канцелярии в Добрянское форпостное правление о розыске бежавших из-под ареста Федотова, Иванова и др., обвиняемых в нападении на сотенного атамана Злотникова, хорунжего Стародубского полка Екимова и откупщика Тищенка. 1762 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 25
Послужной список войсковых товарищей. 1763 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 26
Протокол заседания Стародубской полковой канцелярии по делу Бабиченко Н., арестованного за воровство лошадей. 1764 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 31
Опись дела об отказе подданных по доношению значкового товарища Овиновского Стефана Бобрика Емельяна, Артеменко Василия и др. отбывать повинности. 1766 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 43
Именной список погонщиков, набранных в Стародубском полку в 1769 г.

Фонд 80 Опись 1 Дело 55
Часть ведомости о жителях Топальской сотни. Без дат.

Фонд 80 Опись 1 Дело 56
Ведомость о сборе денежных и натуральных налогов  в Стародубском полку. б/д

Фонд 80 Опись 2 1712-1780 гг.
Количество дел 373

Фонд 80 Опись 2 Дело 1
Дело жителя Понуровского Никифора Скорохода о покраденных лошадях у него. 1713 г. 3 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 34
По доношению управителя экономии Лищицкой иеромонаха Лукьяна о умершом волости Попогорской з деревни Батуровки человеку Андрею Семененку, якобы учиненного ему села Заборы священником Стефаном Зененским распроса. 1735 г. 45 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 48
Сотни Мглинской ведомости. 1737 г. 17 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 87
Сотни Почеповской козаков жителей села Староселля Гаврилы, Андрея с товарищи с жителями сёл Пучковка, Лизогубовки и других о грунтах. 1742 г. 61 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 100
Дело по промемории канцелярии ревизии города Трубчовска душ мужского полу о сочинении ревизских сказок. 1744 г. 62 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 122
Дело о вышедших з польской области в Малую Россию полку Стародубовского в сотне Мглинскую ворах и разбойниках. 1748 г. 245 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 150
Дело жителя слободы Черемушна Елисея Путочки якобы о убийстве сына его ж невесткою мужа своего, жительствующого в слободе Гостіонке. 1751 г. 91 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 209
Дело о походе Запорожских козаков. 1757 г. 8 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 211
О назначении в конвой козаков. 1757 г. 19 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 222
Ведомость в канцелярию Стародубовскую с маетностей Киево-печерских в Стародубовском же полку в сотне Новомеской з найдуючихся, а именно всяк человек с дегтевых майданов  на яком урочище стоят и что с его платится в 1724 и 1725 годах. 1726 г. 1757 г. 3 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 236
Дело козака Садусова с козаком Голякою. 1759 г. 15 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 240
Дело Андрея Давидовича с Федором Харецким. 1759 г. 45 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 254
Полку Стародубовского зн. тов. служащих сказки. 1761 г. 4 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 290
Дело козака Жданова с козаком Антоном Летягою. 1767 г. 8 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 311
Реестр о неполагающихся к дачам духовных, старшинских, владельческих и другого войскового звания людей сотне Новомеской, жилых дворах и хатах к виданно состоящих и о служителях. 1751 г. 767 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 312
Реестр ордерам б. Генеральной Войсковой канцелярии и о протчем. 1765 г. 443 л.

Фонд 80 Опись 2 Дело 314
Ревизии Стародубского полка. 1740 г. 899 листов
Часть 1
Различные доношения в полковую Стародубовскую канцелярию; /списков или ведомостей с фамилиями нет/
Часть 2
ч. 2 листы 121-254
л. 142-142об. слоб. Чернятка (Чернятщина) и футор Суморовка
л. 162 казаки г. Стародуба
Л. 165 куреня Каменского / весма нищетные при огородах живущие Иван Рабый/
Л. 165об. того же куреня села Солови
Л. 166об. куреня Логоватского
л. 167 того ж куреня с. Ярцова
л. 167об. того ж куреня д. Крукова; куреня Кропивнянского
л. 168 того ж куреня д. Минич
л. 168об. подсуседки в козацких хатах жиючи Моисей Парсук; того ж куреня с. Остроглядова
л. 169 того ж куреня с. Рябцова, куреня Пятовского
л. 170 того ж куреня д. Покословля
л. 170об. куреня Рохмановского с. Рохманова
л. 171 того ж куреня с. Яцков
л. 171об. того ж куреня с. Платкова, того ж куреня д. Тарисловля, куреня Росоского д. Бороздинна
л. 172 того же куреня с. Труханова, д. Бородники
Л. 172об. того же куреня с. Росухи, д. Еленька
Л. 173 курень Вистриковский (Выстриковский), д. Выстриково
Л. 173об. д. Галибесово
Л. 174 д. Гасунь (?), с. Новое, с. Лучкович
Л. 174об. д. Боновичь (?), д. Долматова нанушина, кур. Висоцкий, д. Долматово
Л. 175 курень Висоцкий, с. Висоцкое
Л. 175об. д. Дубровка
Л. 176 куреня Гарцевского с. Гарцева /Гришко Сидаренко сни его Иван  и Семен/
л. 176об. с. Колодесян
л. 177об. того ж куреня д. Еленска /Герасим Рабченок/
л. 178 курень Галенский, д. Елбова (Илбова?)
Л. 178об. д. Кривоший
Л. 179 с. Итюшково
Л. 179об. д. Пестриково, курень Новоселеный, с. Новоселов
Л. 180 д. Олехино
Л. 180об. с. Гринево
Л. 181 д. Синино, с. Яремено
Л. 181об. д. Олехино, курень Левенский
Л. 182 с. Басихино, д. Тютюров
Л. 182об. д. Тереновий, кур. Хмелёвский
Л. 183 д. Случка, с. Суходоля, курень Буохисовский(?)
Л. 183об. с. Дедово (Дядово?)
Л. 184 курень Мишковский
Л. 185 курень Сухосеевский
Л. 185об. курень Андрейковский
Л. 186 курень Демьяновский(?), с. Демьянки(?)
Л. 186об. с. Озаровий
Л. 187 курень Курковский
Л. 188 курень Картушинский
Л. 188об. д. Обуховий, курень Гриденский, д. Гриденки
Л. 189об. д. Суховехово, курень Савенский, с. Меленсна(?)
Л. 190 с. Зорово, д. Решеток(?)
Л. 190об. Новоместская сотня
Л. 192 Ревизия по указам Ея Императорского Величества и по статям о сотне Новомеской Стародубовской сочиненная, скол[ь]ко в[с]яких именно: куренях, селах и деревнях и имеется козачих, и подсуседческих дворов, и в дворах хат, а в хатах семей о том ниже сего значит 1748 году октября дня
Л. 192 Новоместская сотня; куреня меского в городе Стародубе (л. 192-193)
л. 193 подсуседки весьма нищетные Афанас Сидоров
Л. 193об. того ж куреня в селе Печениках; куреня горчаковского в с. Горчаках (л. 193об.-194)
Л. 194 того ж куреня в д. Бутовску; того ж куреня в с. Белом Колодезе (л. 194-194)
Л. 194об. того ж куреня в с. Кнелях(?) (Кивлях?); итого в курене горчаковском; куреня Душкинского в с. Душкине
л. 195 малогрунтовые подпомощники Иосиф Сидоров
Л. 195об. того ж куреня в д. Кириковце
Л. 196 того ж куреня в д. Кневичах; итого в курене душкинском;  куреня литовлянского
л. 196об. Агафон Ребичонок, Прокоп Ребиченок
Л. 197 итого в курене литовлянском;  куреня запол(ь)ского в с. Запол(ь)ских Халеевичах /Иван Рябенок/
Л. 198 того ж куреня в д. Вишенках; итого в курене запол(ь)ском
Л. 198об. куреня старохалеевского в с. Старих Халеевичах
Л. 199 того в курене старохалеевском; куреня дареевского в с. Дареевичи
л. 199об. Сидор и Савка Хроленки; Агафия Рябиха вдова; итого в курене дариевском
Л. 200 куреня лищицкого в с. Лищичах
Л. 200об. итого в курене лищицком; куреня найтоповского
Л. 201 того ж куреня в Кустичах(?); того ж куреня в с. Рухове
Л. 201об. итого в курене найтоповском; куреня Смялицкого в деревне Смялчи
Л. 202 того ж куреня в д. Лопатнях; итого в курене смялчанском
Л. 202об. куреня Попогорского в д. Бовсуны, того ж куреня в с. Лотаках
Л. 203 того ж куреня в с. Забори; того ж куреня в д. Макаричах
Л. 203об. того ж куреня в д. Ширках, того ж куреня в д. Пан(ь)ковичах, итого в курене попогорском
л. 204 итого во всех куренях
л. 206-217 Ревизия сотне топалской коликое число в оной сотне имеется грунтовых среднегрунтовых малогрунтовых … 1740
л. 206 Куреня Велико-топалского с. Великой Топале
л. 207 итого в курене великотопал(ь)ском; Куреня Мало-топалского с. Малой Топале
л. 207об. малогрунтовые /Стефан Шкут/
л. 208 того ж куреня в с. Старом Кривцы, того ж куреня в с. Новом Крывцы
л. 208об. итого во всем курене малотопал(ь)ском; повкурыння Тростянского в д. Тростане
л. 209 того ж повкурення в с. Засусе
л. 209об. того ж повкурення в с. Риловичах
л. 210 того ж повкуриння в с. Шанюках (Манюках?), того же куреня в селе Людковщине; итого  повкурене Тростянском; куреня Ситобудлянского в с. Ситой Буде
л. 211 того ж куреня в д. Лакомовой Буде
л. 211об. итого в курене ситобудлянском; куреня Сачковского в с. Сачковичах
л. 212 того ж куреня в д. Могилевцах
л. 212об. того ж куреня в с. Лобановци
л. 213 того ж куреня в с. Денисковичах, того ж куреня в с. Фоевичах; итого в курене сачковском; куреня Ропского в с. Старом Ропску
л. 213об. Остап Бордак
л. 214 того ж куреня в местечку Ропску, того ж куреня в д. Кропивной
л. 214об. того ж куреня в с. Бровничах, итого в курене ропском; куреня Тимоновского в с. Тимоновичи
л. 215об. Филип Сидоров, Фома Сидоров, того ж куреня в д. Чорноокове; итого в курене тимоновском
л. 216 Куреня Семионовского в м. Семионовци
л. 216об. итого в курене симеоновском
л. 217 итого во всей сотне топал(ь)ской состоит ныне на лице козачих дворов, хат и семей /грунтовых, среднегрунтовых, малогрунтовых, продавшиеся малогрнутовые, нищетних, подсуседков, кравцов, кузнецов, шевцов, а всех/
л. 219 Ведомость сколко в сотне Новгородской сел, деревень и футоров …
л. 241 того ж куревня д. Арапович
Л. 241об. (№4 Алексей Гарбуз, №15 Федор Гарбуз итого в курене араповском
л. 242 куреня Горковского, того ж куреня села Горбова
л. 242об. того же куреня с. Горок
Л. 254-260 Ведомость сколко именно в сотне Новгородской за разними владелцами козатчих грунтов а за кем и где и по сколко их именно значит ниже сего
Часть 3 листы 254-361об.
Новгородская сотня
Л. 263 Шептаковская сотня
Л. 281 Погарская сотня
Л. 302 Бакланская сотня
Л. 302об. кур. Ковалевский, с. Ковалев
Л. 303 д. Шняни, с. Балинин
Л. 303об. д. Прирубни
Л. 304 д. Рожин, д. Бичин (Бучин?), кур. Савостяновский, с. Савосяны
Л. 305 кур. Гартнский, с. Гартны
Л. 322 Почеповская сотня
Л. 325 Подсуседки казачие безгрунтовые: вдова Анастасия Забилиха
л. 354об. куреня Савлуковского д. Озарово
л. 359 курень Шуморовский
Часть 4 листы -480об.
Почеповская сотня
Л. 374 Павел Труба
Л. 383 Мглинская сотня
Л. 408 Полковая сотня
Л. 430 Владения бунчукового товариша Василия Заводовского в селе Дохновичах малогрунтовые: Яки(.) Ковалев сын его Демян; Иван Пуб(.)дра (Пуздра?) сын его Никифор; Самус Куриленок сын его Яков в другой хате браты его Гришко и Иван; Иван Мочоний сын его Николай; Грасона(?) Рубань сын его Иван Ерох Йеванух; Ерох Антайаенок(?) сын его Иван брат его Дмитро; Яков Горбачов брат его Гришка в другой хате Драдиа и Иван. Нище(.)аные малогрунтовые … Арте(.) Карбовский сыны его Василь и Яков (Л. 430об.)
Л. 450 Владения гпдна (господина) полковника Стародубовского села Картушина, малогрунтовые: Войт Василь Каракин (Карапин?) в другой хате подсуседок его Аврам; Степан Федоров…; Иван Бацков брат его Матвей; Осип Хротцов(?); Игнат Щербаченок; прочие
Л. 454 Новоместская сотня
Л. 458-494 Новоместска сотня; в с. Лищичах
Л. 460 с. Павличи
Л. 461 д. Старая Гута
Л. 461об. д. Дубровск
Л. 462 итого всего в волости лищицкой; волости бобовецкой в с. Нових Бобовечах
Л. 464 с. Старие Бобовечи
Л. 465 в с. Вишкове
Л. 466 итого в Вешкове; в с. Неголгоцах(?)
Л. 466об. в д. Увели(?)
Л. 467 в с. Верещаках
Л. 467об. в с. Яловцы
Л. 468 итого всего в волости Бобовецкой;  в волости попогорской в с. Поповой Горе
Л. 468об. в д. Ширках; в д. Селци
Л. 469 в с. Верелечах (Верслечах?)
Л. 469об. в д. Любовши
Л. 470 в с. Летяхах
Л. 470об. в д. Перелазах
Л. 471об. в с. Заборье
Л. 472об. в д. Макаричи; в д. Палужи(?)
Л. 473 итого во всей волости Попогорской ...; того во всех трех волостях дворов ...; в с. Каташину
Л. 474 того ж владения в с. Ущерпье; того ж владения в с. Кажаны; того ж владения в д. Катичах
Л. 475об. в д. Бутовску; в с. Старих Халеевичах
Л. 476 в д. Столевичах, в сл. Михайловке
Л. 476об. владения Андрея Давидовича в сл. Унушове (Уношев) подсудедки; того ж владения в д. Кущнецах малогрунтовие; владения бунч. тов. Василия Гудовича в с. Горчаках(?)
Л. 477 владения бунч. тов. Михайла Роне(.)бовского в с. Литовску
Л. 477об. в д. Кириловки; д. Чистовичах
Л. 478 в д. Кневичах
Л. 478об. владения бунчукового тов. Андрея Миклашевского в с. Билов(?)
Л. 479 владения сотника ... Григория Стороженко в д. Ничарки(?)
Л. 479 сл. Теремошка; в сл. Гастионци (Гастёнка)
Л. 480 в с. Ущерпье
часть 5 листы 481–602об.
Л. 481 д. Поипи(.)ски
Л. 481об. в с. Великом Удебном; в с. Медведов
Л. 482 в с. Великом Удебном; в д. Малом Удебном; в с. Лотаках
Л. 482об. в д. Па(..)кову(?)
Л. 483 в с. Медведях, в с. Лотаках
Л. 483об. владения бунчукового тов. Федора Ширая в с. Гордеевци малогрунтовые...; того ж владения в сл. Новицкого(?)
Л. 484 того ж владения в дер. Паконе
Л. 484об. того владения в сл. Поповке; того ж владения в д. Творишине
Л. 485 того ж владения в дер. Пан(ь)ковичах; того ж владения в с. Забори; итого владения Шираев
Л. 485об. с. Ущерпье, с. Козаричах, в с. Жонцах(?)
Л. 486 в дер. Кузнецах; в дер. Унушове (Уношев)
Л. 486об. в с. Козаричах
л. 487 в с. Даревичах малогрунтовые
л. 487об. в с Заполских Халеевичах малогрунтовые
л. 488об. (лист 489 отстутствует на микрофильме) владения … Ивана М***невского в с. Рукове малогрунтовые
л. 490 того владения в слободе Яблонцах
л. 490 владения бунч. тов. Григория Скорути в с. Кустичах
л. 491 того ж владения в слободе Аленовки
л. 492 того владения в слоб. Рябовки; владения буеч. тов. Ивана Чарнолуцкого в с. Телеску(?)
л. 492об. того ж владения в слоб. Варской(?)
л. 492 владения вдовствующей сотниковой новомеской Силевичевой в д. Кривошиях, того владения в с. Найтоповичах
л. 493об. владения девичого печеницкого монастыря в с. Печениках, того ж владения в сл. Шапо*ци
л. 494 владения хоружого полкового стародубовского Григория Данченка в д. Чорнигове(?)
Л. 495-543об. Топальская сотня
л. 495 м. Симеоновка
л. 500 того владения с. Лотеевка
л. 501 владения монастыря Хоменского(?) д. Футор
л. 501об. того ж владения с. Шумиловка
л. 502об. того ж владения д. Сушаны
л. 502 владения бунч. тов. Ивана Бородини(?) с. Куршановичи
л. 502об. того ж владения в д. Пустой Гуте, того ж владения в м. Горску
л. 504 в том же м. Горску вдовствующей … Бороздниной
л. 505 владения бунч. тов. Лаврентия Борозни с. Хреновка
л. 505об. того ж владения д. Плїоховка, владения бунч. тов. Николая Бороздни с. Клюси
л. 506 того ж владения д. Раковка, владения бунч. тов. Петра Чорнолуцкого селение Хвоевичи
л. 507 владения бунч. тов. Федора Ширая д. Свиридонова Буда
л. 507об. владения бунч. тов. Александра Корецкого д. Мишовка
л. 508 владения иллирического графа Мойсея Владиславича волость великотопалская с. Топаль малогрунтовые
л. 508об. Иван Сидоренок, Кири[л] Тесленок, Кондрат Тесленок
л. 509 нищетние при огородах живучие
л. 509об. крайне нищетние заработками кормячиеся, мастеровие (кузнецы, кравцы, шевцы л. 510 шаповали, ткачи)
л. 510 д. Рубежна тоей же волости малогрунтовие
л. 510об. Васил(?) Сидоренок, Алексей Сидоренко; нищетние при огородах жиющие:
л. 511 крайне нищетние заработками кормячиеся: Тере[нтий] Сидоренков
л. 511об. мастеровие люди (кузнецы, кравцы: Потан Сидоренков, шевцы, шаповали, ткачи)
л. 512 д. Хохловка той же волости
л. 513 д. Каменка той же волости
л. 514 д. Пруска той же волости
л. 514об. д. Рудня тоей же волости малогрунтовие /Иван Сидоренок/, нищетние при огородах живучие
л. 515 с. Курозной тоей же волости
л. 515об. д. Плавна тоей же волости
л. 516 мастеровие люди Конон Тесленок кравец; д. Чорнооков тоей же волости
л. 516об. д. Кивой тоей же волости
л. 517об. с. Туросна тоей же волости
л. 518 д. Смотрова Буда тоей же волости
л. 519 д. Внуковичи тоей же волости, слободка Крутоберезка тоей же волости
л. 519об. с. Ущербя тоей же волости
л. 520 владения знач. тов. Василя Рубца с. Стратива
л. 520об.  того ж владения в д. Обтанях (Обтенях) малогрунтовые /Михайло Ребенко, Андрея Рябенок/
л. 521 того ж владения в с. Истобках, владения Евдокии Семеновни Ру(б)цевни в с. Стративе /Тимох Рибченок/
л. 521об. владения бунч. тов. Демеяна Рубца с. Брахлов малогрунтовие л. 522 Гришко Тесленок
л. 522об. того ж владения в с. Любечанах, того ж владения в д. Обтенях
л. 523 владения Ивановой Рубцевой в д. Чорнооков
л. 523об. того ж владения в д. Шамовце, владения Якимовой Рубцевой в с. Истобках
л. 524 того ж владения в Чорноокове, того ж владения в д. О*тенях, владения судии полкового стародубовского Андрея Рубца в с. Истобках
л. 524об. того ж владения в д. Повхове, того ж владения в д. Бо(р)ках, того ж владения деревне Плавне
л. 525 владения Константиновой Рубцевой в д. Бобках, того владения д. Рудне, владения вдови Михайловой Рубцевой с. Корознов
л. 525об. того владения д. Плавны малогрунтовие Иван Тесленок; того ж владения в Полкове; того ж владения в Ситой Буде на скуплях(?)
л. 526 того ж владения с. Любечани
л. 527 с. Малая Топалка
л. 527об. д. Тростан
л. 528 владения бунч. тов. Федора Савича с. Старий Кривец
л. 529об. того владения с. Риловичы
л. 530об. владения асаулиной Немировичевой удовы д. Лакомова Буда
л. 531об. того же владения Слободка
л. 532 владения Кирила Данченка в слободке Корховке; на скуплях бунчукового товариша Андрея Миклашевского в селе Ситой Буде; владения хоружого сотне полковой Василия Виленского с. Манюки
л. 533 того ж владения слобода Забудилища
л. 533об. при футоре значкового товариша Василия Коменского; владения значкових товаришей Зенченков села Людковщина
л. 534 на скуплях значкового товариша Петра Богинского в селе Найтоповичах; владение капитана Ланка д. Новий Кривец
л. 535 того ж владения д. Моровинка; того ж владения д. Гута; Владения полковника стародубовского господина Радищева волость Чолковская на ранге …  с. Чолков
л. 536об. деревня Щербиничи тоей же волости
л. 537об. в слободце Щербинецкой; с.  Денисковичи тоей же волости
л. 538 д. Лисия тоей же волости
л. 538об. д. Добродеевка тоей же волости; д. Рогов тоей же волости
л. 539 с. Замишев тоей же волости
л. 540 с. Синей Колодяз тоей же волости
л. 540об. владения Климентия Янджула с. Янджуловка
л. 541 разних владелцов в местечку Симеоновце
л. 541об. в местечку Ропску Ивана Покощевского
л. 544-567об. Тоей Топалской сотне сколко зякого владения села и деревне соишло обивателей и хто оние именно и куда соишли и грунта их …; з местечка Симеоновки
л. 550об. того владения с. Хотеевка
л. 551 владения бунч. тов. Ивана Борзни з местечка Ропска
л. 552 владения владения судииной енералной вдови Ивановой Бороздниной з местечка Ропска
л. 552об. владения бунчукового села Хреновки
л. 552об. владения бунчукового з села Клюсов
л. 554 владения бунчукового з деревне Свирилоновой Буди
л. 554об. владения значкового з деревне Вороновки
л. 555 хутор Марковский; с. Стратива
л. 556 с. Брахлова; д. Обтень
л. 556об. с Чолхова; з села Истобок
л. 557 з деревне Плавни; з села Истобок
л. 557об. з деревне Бобков, з села Малой Топалки
л. 558 з д. Новий Кривец
л. 558об. з. д. Лакомого Буди, з с. Людковщини
л. 560 з с. Маньков; з слободи Забудилища
л. 560об. владения иллирического(?) графа Моисея Владиславича волости векликотопалской з села Топале
л. 561об. того же владения з д. Рубежного
л. 562 того же владения слободи Каменки; того же владения з с. Туросни
л. 562об. того же владения з слободи Смотровой Буди
л. 563 владения полковника стародубовского гпдна Ражищева з волости Чолховской з села Чолхова
л. 564 тоей же волости з слободки Щербиницкой
л. 564об. тоей же волости з д. Рогова; тоей же волости з д. Щербинич
л. 565 тоей же волости з с. Денискович
л. 566 тоей же волости з д. Лисих
л. 566об. тоей же волости з с. Затышева (Замышева?)
л. 567 тоей же волости з села Синяго Колодязя
л. 568-592 Ревизия волости Ропской …; м. Ропск
л. 573 с. Тимоновичи
л. 574 с. Хотеевка
л. 576 с. Керпавичи
л. 577об. с. Броввничи
л. 579об. с. Соловьевки
л. 581 д. Хоромное
л. 583 д. Кропивня
л. 584об. д. Буда Ропска
л. 585об. с. Сачневичи
л. 586 д. Могилевец
л. 587 с. Лобановка
л. 589 с. Старий Ропск
л. 590об. д. Буда **пская
л. 593 Ревизия описных Ея Императорского Величества слобод и коликое число имеетца во оных слободах малогрунтовых и нищетных дворов … 1740 году
Часть 6 лист 603-
Новгородская сотня
л. 603об. слоб. Еленка
л. 605 слоб. Ардон
л. 607 слоб. Клинцы
л. 608 того во всех вольних описных слободах. Подпись  сотник топальский
Новгородская сотня
л. 612-619об. Города Новгородка мещане
л. 620- Звание сел и деревень и чиего владения

л. 644 владения Устинии удови Фаили деревня Ушивец
л. 644 об. владения умершого судии енерального Ивана Борозны сало Радунка

л. 648об. владения монастира Спаского Новгородского село Горбов
л. 662 с. Пигоровка

л. 669 д. Чулатов
л. 670 с. Погребы

л. 680-691 Табель … сотне новгородской

Л. 692 Ревизия волости Шептаковской

л. 722 с. Воробевка

л. 724об. с. Костобобр

л. 728об.-730 с. Архиповка
л. 730-733 с. Форостовичи
Часть 7
Шептаковская сотня
Л. 764об. Бакланская сотня
Л. 775об. того же владения (т.е. владения бунчукового товариша А… Ширея) д. Коростелев
Л. 783 Погарская сотня
Л. 821 Почеповская сотня
Л. 821об. г. Почеп, посполитые, Иван Труба

Фонд 80 Опись 2 Дело 315
Ревизии Стародубского полка за 1735 г., 1737 г. 1096 листов
 
Фонд 80 Опись 2 Дело 315
Часть 1 (т.е. 1-й микрофильм)
Мглинская сотня
Л. 12 с. Старо Дронов
Л. 18 д. Санники
Л. 21 сл. Полховна
Л. 22 сл. Велжичи
Л. 23 д. Вельхани
Л. 24 д. Ветливка
Л. 25 с. Футор владения писаря войскового генерального Михайли Пирновай (Пирковай)
Л. 26 д. Сапичи
Л. 37 с. Високое
Л. 52 Почепская сотня
л. 68 Погарская сотня
Л. 69 курень Бобрицкий, курень Лобковский
Л. 70 курень Перегонский
Л. 71 курень Случевский
Л. 72 курень Гремяцкий
Л. 103 Топальская сотня
Часть 2
Л. 110 Топальская сотня
Л. 123 Шептаковская сотня
Л. 144 Погарская сотня
Л. 151 Топальская сотня
Л. 153 Новоместская сотня
Л. 161 Новгородская сотня
Л. 168 Новоместская сотня
Л. 177 Новгородская сотня
Л. 214 Новоместская сотня
Л. 222 Полковая сотня
Часть 3
Л. 223 Полковая сотня
Л. 228об. курень Дохновский
Л. 231 курень Картушинский
Л. 232 курень Висоцкого
Л. 233 Почепская сотня, курень Ишовский
л. 235 курень Роговский
Л. 236 курень Шуторовский
Л. 237 курень Чоповский
Л. 238 курень Илазовский
Л. 239 курень Старосельский
Л. 240 курень Делиановский
Л. 241 курень Старопочепский
Л. 242 курень Стриговский, курень Городовой
Л. 244 Новоместская сотня
Л. 245 Полковая Стародубская сотня
Л. 252 Погарская сотня
Л. 255 Бакланская сотня
Л. 256 (Доношение) в полковую Стародубовскую канцелярию скол(ь)ко в сотне Бакланской заоткомондрованием в походи казаков имеется вдома доброконных и оружених и плохоконних оружених, павших о том ниже сего явствует 1735 года августа 9. Доброконные. Плохоконные.
Л. 256 пешие
Л. 260 Мглинская сотня
Л. 267 Шептаковская сотня
Л. 270 Новгородская сотня
Л. 283 Полковая сотня
Л. 286 курень Дохновского
Л. 287 Новоместская сотня
Л. 291 Мглинская сотня
Л. 294 Полковая сотня
Л. 324 Почепская сотня
Л. 336 Новгородская сотня
Часть 4
Л. 338 Новгородская сотня
Л. 341 Погарская сотня
Л. 360 Почепская сотня, с. Витовки, пешие
Л. 362 д. Журавка, пешие
Л. 367 Топальская сотня
Л. 379 Мглинская сотня
Л. 381 Шептаковская сотня
Л. 403 г. Стародуб
Л. 423 курень Дохновский
Л. 431 курень Картушинский
Л. 434 Мглинская сотня
Часть 5
Л. 457 Полковая сотня
Л. 458 Новоместская сотня
Л. 458 Новоместская сотня
Л. 465 Шептаковская сотня
Л. 466 Погарская сотня
Л. 468 Бакланская сотня
Л. 472 Почепская сотня, курень Почепский
Л. 473 с. Витовка, курень Чоповский, д. Милашово
Л. 474 д. Васковичи, д. Бахаричи, д. Игнатьево, д. Космово, д. Морево
Л. 475 д. Лагозино, с. Чопово, д. Хотеничи, д. Дадоровка, д. Кузнеци
Л. 476 курень Логовсны, Оксамитово, д. Проселоки, д. Копили, д. Починок
Л. 477 д. Дралки, д. Вишниа Злобинька, д. Нижняя Злобинька, с. Логово
Л. 478 курень Демяновский, д. Свинуха, д. Гущино, д. Ветошки
Л. 479 д. Ивашково, д. Ка(с)пово, с. Демяново, с. Подбелово
Л. 480 д. Лабодино, курень Савлуковский, д. Озарово, д. Волжино, д. Лукавичино, д. Николщино, д. Савинка
Л. 481 д. Дмитрово, с. Савлуково, д. Кучеево, д. Кукшиново, с. Сынково, д. Елисьевичи, д. Танарово
Л. 482 курень Ишовский, д. Волохи, д. Кобели, д. Колодниа, с. Кошово, д. Ярицы, д. Рудня, д. Ратное, д. Болотихово
Л. 483 с. Ишово, д. Зекиево, д. Ожеги, с. Веребейня, д. Козаново, д. Усошкы, д. Санники
Л. 483об. дер. Пушкары козаки малогрунтовые
Л. 484 козаки весма нищетные, подсуседки козачие безгрунтовые; курень Старосельский(?), д. Малое Староселье, д. Машново, д. Пушкары, с. Дытово, д. Сотниково
Л. 485 с. Туболцы, с. Губастов, с. Стригово
Л. 486 курень Старопочепский, д. Полники, д. Заполиа, д. Пашново, д. Береговна
Л. 487 (Почепская сотня) д. Бытниа, с. Супрячино, с. Шаулино, с. Бол(ь)шая Деремна, с. Стари Почеп, д. Великое Селище
Л. 488 курень Доманицкий, д. Игрушино, с. Дотаничи
Л. 489 с. Шуморово (?), д. Жатехово (?), с. Норино, д. Хоробочи
Л. 490 д. Тарутино, д. Зевахи, д. Надинька Журавская, д. Журавка, д. Устиново, д. Долбежи, курень Глазовский, д. Онишино
Л. 491 д. Близници, д. Полянка, с. Алезьевоное, д. Жииги, д. Коренево, с. Глазово
Л. 492 д. Завалипуте, д. Беловское, д. Балини, с. Белково, д. Рогачевка, д. Котелны козаки малогрунтовые, д. Чемоданово
Л. 493 д. Личово, д. Козаново, д. Булашево, курень Старосельский, д. Жудилово, д. Сибеки
Л. 494 д. Вортино, д. Шалудны, с. (Ж)уково, с. Улянцы, д. Борщово, с. Староселье Бол(ь)шое
Л. 495 д. Че(р)нобабки, д. Толбозино
Часть 6
Л. 545 Бакланская сотня
Л. 557 Шептаковская сотня
Л. 591об. Шептаковская сотня
Л. 609 Ведомость сотни Бакланской…польских походов козаков.. Первого похода 
Л. 616 Ведомость сотни Шептаковской по польским походам
Часть 7
Часть 7 листы 671-792
л. 764 Ведомость сколько в сотне Новомеской Стародубовской рядовых козаков конных оружейных, пеших оружейных и пеших безоружейных прежде (было) командировани, на лицо всех имелось, и с того числа сколько в первий, вторий и третий Польские походи и действительные службы и посилки откомандировано и с оних походов сколько и когда отпущено… /л. 764 коннооружейные, л. 765об. Прокоп Ребичонок, л. 766 Иван Рябенок, л. 766об. Андрос Третяк, Никифор Третяк, Прокоп Третяк, Лукян Толочка; л. 767об. Данило Сапонов л. 768об. пешеоружейные, л. 769 пешие безоружейные, л. 769об. Стефан Литвиненок, Улас Шираев л. 770 с того числа отправленние в первий поход… Польскую коннооружейние Афанас Пика, л. 770об. Лукян Толочка, Михайло Лушков, Иван Лушков; л. 771 пешие безоружейные, л. 771об. во второй поход отправленние коннооружейные, л. 771об. Прокоп Ребичонок, л. 772 Иван Рябенок, Силка Хроленок; л. 772об. в третий поход отправленние коннооружейные; л. 773 из тех вышеписанних походов а именно с первого в прошлом 1734 году возвратившиеся козаки; л. 773об. с того ж первого походу и в том ж году возвратившиеся пешие безоружейние; в нынешнем 1735 году з того первого походу возвратившиеся козаки; л. 774 з второго походу в прошлом году возвратившиеся; в нынешнем году з того второго походу в доми возвратившиеся козаки; л. 774об. з третего ж походу по ноне возвращений …не имеется; оставшиеся в первом походе козаки; л. 775 Афанас Пика, Лукян Толочка, Михайло Лушков л. 775об. во втором походе оставшиеся козаки, л. 776 Прокоп Ребичонок, Иван Рябенок; л. 776об. ..командированием в помянутые походи на лицо оставшиеся козаки коннооружейные; л. 777об. Афанас Ухаров; л. 778 на лицо имеющиеся пешеоружейные; л. 778об. пешие безоружейные; л. 779 Стефан Литвиненок, Афанас Ухаров, Улас Шираев; из тех наличных отправлено в ветку(?) коннооружейни а именно; л. 779об. Иван Пикин; на линею отправленние коннооружейние (3 чел.); в комисари сотенние определенние (2 чел.); л. 780 за тими откомандированиями з прибывшими з походов и имеючимися в домах ныне на лицо имеются коннооружейние, л. 782 Афанас Ухаров, пешеоружейние; л. 783 пешие безоружейние Стефан Литвененок, л. 783об. Афанас Ухаров, Михайло Вузлизов, Улас Шираев, д. 783об.-784 итого; з остаючих и ныне в походе: Михайли Лушкова племенник Григорий
л. 785 В селе Шептаках козаки грунтовие, малогрунтовие, л. 786 нищетние вес(ь)ма убогие, л. 787 подсуседки;
л. 787об. В селе Форостовичах
л. 788 В селе Лариновце (4 чел.), в селе Печенегах
л. 788об. В селе Машеве
л. 789 В селе Кистре
л. 791 В селе Бучках
л. 791 В селе Стачи
л. 792 В селе Бирине
Часть 8 листы 791об.-913
л. 791об. В селе Стачи среднегрунтовые
л. 792 в селе Бирине
л. 793 в с. Пушкарах
л. 793об. в с. Прокоповке
л. 794 в с. Калеевцы
л. 795 итого в сотне Шептаковской
л. 797-809 Ведомость в полковую стародубовскую канцелярию сколько значковых товаришей…козаков конних оружейних, пеших …, сколько в первий, второй и третий польские походы…
Л. 797 Бакланская сотня (Значковые товарищи, пешие, перечень похороненных в первом походе);
л. 800 пешие оружейные, пешие безоружейные
л. 803об. а невозвратилось з оного походу второго козаков
л. 804об. а с того третего походу в доми козаки невозвращались и теперь зостают на оной службе, сего 1735 года козаков на линии
л. 810-848об. Ведомость в полковую стародубовскую канцелярию /Сотня полковая/
л. 811 города Стародуба козаки коннооружейные
л. 812 куреня Каменского коннооружейные
л. 812об. куреня Логоваговского коннооружейные
л. 813 куреня Кропивлянского коннооружейные
л. 813об. куреня Пятовского коннооружейные
л. 814 куреня Выстриковского коннооружейные
л. 814об. куреня Рохмановского коннооружейные
л. 815об. куреня Высоцкого коннооружейные
л. 816 куреня Рогуского коннооружейные
л. 816об. куреня Гарцевского коннооружейные
л. 817 куреня Савемского коннооружейные
л. 817об. куреня Гриденского коннооружейные, куреня Яленского коннооружейные
л. 818 куреня Новоселского коннооружейные
л. 819 куреня Левенского коннооружейные, куреня Хмелиовского коннооружейные
л. 819об. куреня Дохновского коннооружейные
л. 820 куреня Мишковского коннооружейные, куреня Сухосеевского коннооружейные
л. 820об. куреня Андрейковского коннооружейные
л. 821 куреня Демянского коннооружейные
л. 821об. куреня Курковского коннооружейные, пешие безоружейные
л. 822 куреня Картушинского; итого в сотне полковой значковых товаришей, коннооружейных, коннобезоружейных, пеших оружейных, пеших безоружейных.
л. 822об. и с того числа в польские первий, второй и третий походи…; в первий полский поход 1733 года августа…/с указанием из какого куреня/
л. 825об. во второй пол(ь)ский поход отправлено коннооруже(й)них козаков 1733 году в октоврии м-ци…/с указанием из какого куреня/
л. 830 в третий полский поход отправлено коннооруже(й)них козаков 1734 в м-це мае /с указанием из какого куреня/
л. 851-868об. Ведомость сотне Новгородской
д. 869-959об. Ведомость /Почепская сотня/
л. 876 д. Котелки
л. 910об. Из того вишеписанного первого походу из Полщи козаков в доми еше невозвратилось … Куреня Роговского д. Оксамитова, д. Михеенок, д. Титовщины, д. Вяляк
л. 911 Куреня Демяновского с. Демянова, с. Подбелова, д. Гущина
л. 911об. д. Ветошок, д. Карпова. Куреня Старопочепского с. Старого Почепа, с. Супрягина
л. 912 с. Шаулина, с. Большой Деремни, д. Пашковка
л. 912об. Куреня Доманицкого д. Тарутина, с. Доманич, д. Игрушина, д. Шматова, д. Телешей, д. Долебевской
л. 913 д. Хоробоч, с. Третяков, д. Иллюшина
л. 913об. Куреня Чоповского д. Бохорич, д. Васкович, д. Игнатеева, д. Костова
Часть 9 листы 914-1005об.
Курень Глазовского, д. Котелки
л. 961 Ведомость о значковых товарищах в сотне полковой жительствующих
л. 974-974об. Ведомость в полковую стародубовскую канцелярию о козаках сотни Погарской сего 735 года с полских походов в доми возвратившихся…
л. 975-975об. Ведомость в полковую стародубовскую канцелярию о козаках сотни Погарской сего 735 года с полских походов в доми возвратившихся…
л. 976-978об. Ведомость… куреней меский Мглинский, куреня Висоцкого (977об.)
л. 979-1000об. итоговая ведомость по всем сотням /только цифры/
л. 1001 Ведомость… куреней меский Мглинский, Кулчицкий..
л. 1001 Ведомость (в) полковую стародубовскую канцелярию скол(ь)ко ... с пол(ь)ских походах прибывших козаков... 735 году октября 18. Куреней Меский Мглинский; Куреня Курчицкого
л. 1001об. Куреня Осколковского; Куреня Шумаровского; Куреня Нетяговского
л. 1002 Куреня Шеверского; Куреня Висоцкого
л. 1002об. Куреня Дроновского; Куреня Овчинского; Итого всех прибивших с походов сего году козаков сотне Мглинской...
Часть 10 листы 1006-1095
л. 1008 Сотня Почеповская
л. 1009-1010 Сотня Новгородская
л. 1010об. волость Шептаковская /итоговые цифры/
л. 1011-1011об. /без начала, продолжение какой-то ведомости/ /указание владельца, названия нас. пункта, итоговое количество малогрунтовых и подсуседков/
л. 1012-1012об. Сотня Почеповская /указание владельца, названия нас. пункта, итоговое количество малогрунтовых и подсуседков/
л. 1013 /без начала, окончание ведомости Мглинской сотни о вернувшихся из походов козаках/
л. 1014 Табель по сколко з которих именно куреней сотне Новомеской… коннооружейных козаков в поход и значковых товарищей /указано количество знач. тов. с каждого куреня/
л. 1015 Ведомость сколко по указу Ея Императорского Величества з сотне Новомеской Стародубовской в нынешней военный поход наряжено и к указному месту выслано рядовых коннооружейных козаков и значкових полку Стародубовского товаришей в сотне Новомеской жительствующих… сего 1735 году октября. Значковые товарищи /имя и фамилия/
л. 1015об.-1017 Сотне новомеской рядовые коннооружейные козаки в нынешний поход правленние а именно. Куреня Меского, куреня Горчаковского
л. 1016 куреня Душинского, куреня Литовлянского, куреня Заполского
л. 1016об. куреня Старохалеевского, куреня Дареевского, куреня Лищицкого
л. 1017 куреня Найтоповского; итого всех
л. 1018-1019 Доношение
л. 1021-1025об. Список именний Малороссийского Стародубовского полку коликое число оного полку состоит старшины и козаков .. кто жительство имеет а хто именно старшины и козаки следует сего ниже 1735 года октября 24дня. Сотня полковая
л. 1022 Сотня Новомеская; сотне Топальской
л. 1022об. сотне Новгородской
л. 1023 сотне Шептаковской
л. 1023об. сотне Бакланской
л. 1024 сотне Почеповской
л. 1029-1030 Ведомость сотне Топальской
л. 1033-1037 Список именний Малороссийского Стародубовского полку… Сотни Топальской
л. 1033об. сотне Новомеской
л. 1034 сотне Топальской, сотне Новгородской
л. 1034об. сотне Шептаковской
л. 1035 сотне Бакланской, сотне Мглинской
л. 1035об. сотне Почеповской
л. 1041-1043 Ведомость сотне Новгородской
л. 1046-1046об. Ведомость сотне Шептаковской
л. 1050-1050об. Именной список коликое число явилось.. Сотне Почеповской; волости Бакланской, волости Ропской /лист 1050об./
л. 1051-1052об. Команды знач. полку Старод. тов. …г. Стародуба, сотне полковой; сотне Новомеской войсковой сводной дер. Бовсунах 
л. 1051 Дер. Бавсуна (Бовсуны?) Никифор Бовсунов
л. 1051об. сотне Топальской и др.
л. 1065-1070об. Ведомость
л. 1066об. Сотня Новомеская курень Халеевский /4 чел./
л. 1067 сотня Бакланская

Фонд 80 Стародубская полковая канцелярия

Фонд 80 Опись 2 Дело 318 Ревизия Стародубского полка. 1743 г. 727 листов
 
Фонд 80 Опись 2 Дело 318
л. 1 с. Пьяный Рог
л. 27 с. Красный Рог
л. 65 Хуторец вновь заведенный канцеляриста Ивана Аксенова на речке Пониковке в растоянии от Почепа в 12 верстах
л. 71 Войтовство Сетоловское село Сетолово
л. 114 д. Азарова
л. 126 деревня Игрушина
л. 136 с. Третьяки /Почепская сотня/
л. 142об. д. Телеши
л. 151 д. Николщина
л. 153 д. Муравка
л. 153об. д. Шмотовка
л. 154об. д. Волжино
л. 161об. д. Дмитрево
л. 168об. д. Колодня /Почепская сотня/
л. 178 д. Кукшиново /Почепская сотня/
л. 188 д. Долбежи /Почепская сотня/
л. 191 д. Журавка /Почепская сотня/
л. 192 д. Надинка /Почепская сотня/
л. 196 д. Битня
л. 202 д. Ильюшино /Почепская сотня/
л. 208 с. Алексеевское
л. 221 д. Полянка
л. 224 д. Дадоровка
л. 226об. д. Шиичи
л. 231 сл. Подименка
л. 237 с. Шуморово
л. 262об. д. Тарутина
л. 269 д. Хоробичи
л. 269об. д. Высокая
л. 276об. с. Норино /Почепская сотня/
л. 281об. д. Мехово
л. 303об. д. Гнилица /Почепская сотня/
л. 313 д. Булашево
л. 318 д. Коспелия(?)
л. 326об. д. Лычово /Почепская сотня/
л. 331об. д. Беловская
л. 334 д. Козаново
л. 339об. с. Глазово
л. 345об. д. Коренево
л. 351об. д. Городники
л. 356 д. Короткие
л. 368об. д. Садовичи
л. 382 д. Будища
л. 404об. с. Веребейня
л. 409 д. Усошки
л. 412об. д. Козакова
л. 413 с. Ишова
л. 418 д. Болотихово
л. 420об. д. Ратное
л. 427об. с. Кошово
л. 440об. д. Кучеево
л. 447об. деревни Кучееви /Почепская сотня/
л. 448об. с. Савлуково
л. 457об. д. Макарово
л. 465 д. Елисеевичи
л. 472об. д. Гарица
л. 480об. с. Синково
л. 484 д. Ожеги
л. 505об. дер. Вышняя и Нижняя Злобинки (начало)
л. 512 д. Ленская
л. 520 д. Злобинка (без начала)
л. 528 д. Карпово
л. 622об. в с. Дерянове
л. 662 в д. Болыках

Фонд 80 Опись 2 Дело 319
Ревизия Стародубского полка за 1748 г. 944 листов

Фонд 80 Опись 2 Дело 320
Ревизии Стародубского полка. 1755 г. 42 листов
В деле документы исключительно по Мглинской сотне. Дело в плохом состоянии, многие страницы частично порваны.

Фонд 80 Опись 2 Дело 321
Ревизия Стародубского полка за 1737г. 764 листов

Фонд 80 Опись 2 Дело 322
Ревизии Стародубского полка. 1764г. 76 листов
Дело выбыло. Объединено с делом №325 Опись 2.
 
Фонд 80 Опись 2 Дело 323
Ревизии Стародубского полка. 1764г. Дело выбыло.
 
Фонд 80 Опись 2 Дело 324
Ревизии Стародубского полка. 1764г. Дело выбыло.
 
Фонд 80 Опись 2 Дело 325
Ревизии Стародубского полка. 1764г. 145 листов
В деле документы исключительно по Новгородской сотне.
 
Фонд 80 Опись 2 Дело 330
Ревизии Стародубского полка. 1764г. 246 листов

Фонд 80 Опись 2 Дело 331
Первая часть Стародубовского полку козаков выпускных. 1764 г. 228 л.
Нас. пункты по сотням, с указанием общего количества козаков, подсуседков, хат, владельцев нас. пунктов./

Фонд 80 Опись 2 Дело 361
Челобитная жителей Стародубовского полка. 1770 г. 24 л.

Фонд 80 Стародубская полковая канцелярия
1708-1780 гг.

Фонд 80 Опись 2 Дело 363
Разные копии купчих разных владельцев Стародубского полка разных годов. 1735 г. 229 л.
л. 1-10 жители г. Ромны
л. 11-67 далее: роменские жители, голецкие жители, обыватели чорнуские, жители харсецкие,
л. 68- жители чигриндубровска
л. 73-84 жители лукомские (в ратуше лукомской)
л. 85 житель моисеевский, жители мацковские
л. 96 жители пирятинские
л. 102-144 в городовом глинском, жители глинские
л. 145- жители сенчанские
л. 152 сотне лохвицкой
л. 153 житель гу*чанский
л. 154 городовой лохвицкий
л. 155-158об. городовой чигриндубровский
л. 159-165 обыватели лохвицкие
л. 166 жители Прилепки
л. 167-204 городовом лохвицком
л. 206 Мартин Гапоненко житель Куренский
л. 207-209 городовой пирятинский
л. 210 жители куренские
л. 212-215 городовом чигриндубровском
старшиною жовнинским
городовом жовнинском, товарищества жовнинского

Фонд 80 Опись 2 Дело 369
Именной список сотников и казаков, отправленных в поход. 1739г. 23 листа
Л. 7 Поименный список сотенной старшины Полковой сотни

Фонд 80 Опись 2 Дело 387
Реестр жителей Рудни Унеча в Стародубском полку. XVIIIв. 1 стр.

Фонд 82 Стародубский поветовый земский суд

Опись 1
1765-1781 гг.

Фонд 82 Опись 1 Дело 1
Дело о наездах и грабежах секунд-майора Кулябки Г. на имения Киево-Печерской Лавры в Новоместской сотне, Стародубского полка. 1765 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 2
Дело о споре за сенокос между обшитованными значковыми товарищем Зубрицким И. и казаком Мглинской сотни Стародубского полка Щигарцевым Г. 1766 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 3
Дело о разделе движимого и недвижимого имущества умершего бунчукового товарища Скоруппы И. между сыновьями. 1773-1781 гг.

Фонд 82 Опись 1 Дело 4
Дело о споре за имение между наследниками умершего казака Первопочеповской сотни, Стародубского полка Мотлохи М. 1775 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 5
Дело о споре за движимое и недвижимое имущество между наследниками казака Мглинской сотни Стародубского полка Базилевича Т. 1778 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 6
Дело об отказе дочери стрельца Иванча возвратить заложенную казаком Мглинской сотни Шевкуном А. землю. 1779 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 7
Дело о споре за пахотные и сенокосные земли между войсковым товарищем Рознатовским И. и казаком Шпадаренко Ф. 1779 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 8
Дело о споре за наследственное имущество между казачкой Мглинской сотни Стародубского полка Туболова К. и казаком Столкиным Г. 1779 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 9
Дело о взыскании денежного долга возным Первополковой сотни, Стародубского полка Мархаленко П. с сотенного атамана Лисовского М. 1779 г.

Фонд 82 Опись 1 Дело 10
Опись документов дела о споре за пахотную землю между казаками Первопочепской сотни, Стародубского полка Максимом и Денисом Злыднями и Слюнко В. 1781 г.

Опись 2
1764-1792 гг.

Фонд 82 Опись 2 Дело 1
Иск Павла Корсиковского о завладении казаком Иглинским Иваном Бунашевичом Котляром двора его з амбарным концем и амбаром во Мглине и о прочем. 1765 г. 37 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 2
Дело казаков Петра Бобрика, Сафона Козанцова с товарищами с Ириной Миклашевскою за землю. 1764 г. 161 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 3
Дело казаков Куриненков с бунчуковым товарищем Турковским о грунте. 1764 г. 139 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 4
Дело Ананьиной с прадедами за грунт. 1765 г. 52 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 5
Иск казака Велико-Дубровинского Еланца войскового обшитованного товарища Федора Лишня о завладении якобы его огородом. 1765 г. 25 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 6
По иску бунчукового товарища Василя и Федора Завадовских о завладении их Красновского грунту, прозываемого войскового товарища Прокопом Лишнем. 1765 г. 56 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 6-а
Опись документов дела о споре за пахотную землю между казаками Первопочепской сотни, Стародубского полка Максимом и Денисом Злыднями и Слюнко В. 1779 г. 20 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 7
Дело казака Ивана Пануся с бунчуковым товарищем Алексеем Есимонтовским за имение. 1776 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 8
Иск казака сотни Мглинской Шумаровского Ивана Картавенка на обшитованного сотника Лисаневича о привернении им его Картавенка в подданство о заграблении пожитков. 1765 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 9
Иск значкового товарища Дмитрия Разнотовского на казака Гаврила Николаенка якобы о завладении его четырьмя нивами. 1765 г. 18 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 10
Иск стрельца Лукьяна Ковбасина на дядю его стрельца Павла Ковбасина якобы о неналежном владении без разделу его наследным имением. 1765 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 11
Иск казака Семена Нижника на казака сотни Мглинской Самойла Рыжего якобы о заборе на его ляде сена и гороху. 1765 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 12
Жалоба войскового канцеляриста Ивана Юркевича на казака Мглинской сотни Колощенского якобы о запахании его огорода и о прочем. 1765 г. 9 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 13
Иск войскового канцеляриста Ивана Юркевича на казака сотни Мглинской жителя Велюхановского Никифора Ващенка якобы о завладении его Юркевича им Ващенком собственным его огородом. 1765 г. 13 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 14
Иск сотни Мглинской пороховника Никифора Панкова жителя деревни Велюхан сына его Тимофея Панкова на пароховника той же сотни Мглинского жителя той же деревни Велюха Демьяна Герасимова Прудникова якобы о завладении им Прудниковым проданного им же Прудниковым своей селины семы и грунтов к оной селине принадлежащих. 1765 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 15
Дело значкового товарища Дмитрия Рознатовского с казаком Лукьяном Долиным о завладении нивой и огородом. 1765 г. 11 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 16
Иск казака сотни Мглинской Ивана Киреева сына Ткача на казака той же сотни Мглинского жителя Шуморовского Василя Топаху о неотдаче им Топахою с-под заставы его грунту и о прочем. 1766 г. 18 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 17
Доношение казачки сотни Мглинской Ефросинии Лаповны от оставшихся без опеки осиротелых сестры ее Лаповны детях и добрам на их спадаючих и о прочем. 1765 г. 19 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 18
Дело Петрия с казаками о грунте. 1765-1767 гг. 31 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 19
Жалоба казака сотни Мглинской Никифора Ващенка на казаков и братов его сотни Мглинской Захария, Фому и Осипа Ващенка якобы им Ващенками о завладении его Никифора отделеной четвертой части грунту и прочем. 1766 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 20
Жалоба казака сотни Мглинской Никифора Ващенка на казаков сотни Мглинской Кондрата и Абрама Куриленков, якобы ими Куриленками о завладении его Никифора Ващенка нивами и пущи. 1768 г. 32 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 21
По доношению умершего значкового Полку Стародубовского товарища Андрея Яковлева сына Збитинского на атамана Мглинского Матвея Иванова, сына Соханского неналежно завлавшего его добрами в разных местах находящимися. 1765 г. 218 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 22
Доношение при предложению его сиятельства в суд земский присланное от казаков сотне Мглинской Архипа Руцкого на казака той же сотни Макара Руцкого, якобы о неотдаче им Макаром Руцким выслуженной отцом его Архипа Руцкого у него третьей части добр и о прочем. 1766 г. 7 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 23
Дело казака Филимоновского с казаками Монченками о спорном грунте. 1767 г. 51 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 24
Жалоба жительки Мглинской Евфросинии Лаповны якобы о неналежной продаже Иваном Кацкою в разные руки мимо наследников просителки в опеку отданного грунта и о прочем. 1766 г. 9 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 25
Дело хоружого сотенного Кашлина с казаком Шонденком о земле. 1767 г. 29 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 26
По иску судьи земского повету Стародубского п. Искрицкого на казака сотни Мглинской Ващенка на стрельца Д.Прадедова жителем деревни Велюхань якобы о захвачении им Ващенком и Прадедовым собственного его и Чурицкого грунту в деревне его Ветловки приндлежащего и о прочем. 1765 г. 15 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 27
Жалоба хоружего Мглинского Абрама Реута на казаков сотни Мглинской Ивана, Бориса и Федора Кашликов якобы о невыделки ими Кашлинками их свата Ивана Кашлика четвертой части проданного им Иваном его Реута отцу и о прочем. 1766 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 28
Дело Рыжего с казаком Рыжим о нераздельном грунте. 1767 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 29
Дело Дубининой с Ткачевым и Кононевым о завладении грунтом. 1768 г. 35 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 30
Жалоба города Мглина вакансова священника Варлаама Фловича на казачку Агафию Сухареву якобы о ненадлежащем завладении огородом. 1768 г. 2 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 31
Отпуск дела и подлинное решение по делу казака Артема Карнача з двоюродными его братьями о неразделе утаенного имения. 1766 г. 33 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 32
Дело Петра Селенцицкого с Андреем Лишнем за обиду. 1765-1767 гг. 48 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 33
По жалобе удовствующей Агафии Бороздиной на Алексея Семонтовскому якобы о починенных на ей земле гвалтах на Дегтяревских грунтах. 1775 г. 27 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 34
По иску казака сотни Мглинской Никиты Селенцицкого на бунчукового товарища Андрея Лишня о завладении его грунтов при селе Нивном находящихся. 1767 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 35
Дело жены умершего бунчукового товарища Михайла Бороздки Агафии Бороздкиной на бунчукового товарища Стефана Симмонтовского сына Алексея Симмонтовского о починении в грунтах Дегтяроевских гвалта. 1766 г. 14 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 36
По иску обозного полку Стародубского Павла [С]коруппы с казаками Кустицкими Федором, Леоном, Данилом Приваленками о завладении якобы ими собственных его Привеленка Скоруппы грунтов в дачах Кустицких положением находящихся. 1768 г. 55 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 37
По жалобе мещан Кондращевых на козаков С. и П. Филипченков о гвалтованных нападениях, боях и грабежах. 1768 г. 47 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 38
По иску обозного полкового Скорупы с козаками Кустицкими Дураленками и прочими о неналежном будто завладении грунтами его Скорупы. 1766 г. 40 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 39
Жалоба козака сотни Мглинской Марка Жорова на находящегося под владением сотенной Мглинской канцелярии Романа Миловского якобы о завладении им его грунтов. 1768 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 40
Жалоба казака сотни Мглинской Марка Жорва на стрельца той же сотни Якима Прадедова о нанележном завладении шосткою грунтов. 1768 г. 16 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 41
Жалоба бунчукового товарища Андрея Лишня на возного сотни Мглинской Михая Покуневича о неучтении по его просьбе о свидетельствованных в той жалобе показаных над его должностью возновскую. 1767 г. 10 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 42
Жалоба козака сотни Мглинской Василя Монченка на значкового товарища Григория Короневского о завладении его части грунтов. 1767 г. 14 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 43
Жалоба протопопа Мглинского Иоанна Пискунова на отставного гусарского прапорщика Дмитрия Новродского жены о недопущении им Новродским записанного ему протопопом умершим мужем жены его Новроцкого Мячиком за долг двора. 1769 г. 23 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 44
Жалоба жителя деревни Писаревки Евфима Федорова на обшитованного войскового товарища Федора Лишня якобы о завладении им его грунтом. 1767 г. 8 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 45
Жалоба умершего священника Мглинского Михайла Муринского сына его Василия Муринского на козака сотни Мглинской Корнея Кацкова о завладении им его Муринского огорода. 1768 г. 16 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 46
Черный отпуск дела по иску козака сотни Мглинской Василя Монченка и Василем Галаганенком якобы о завладении им его трех полуволотчей и о прочем и по иску той же сотни Стефаном и Василем Монченковыми о завладении ими земли. 1767 г. 7 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 47
Жалоба козака сотни Мглинской Ефрема Солодковского на козака той же сотни им его Лядцем. 1767 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 48
Жалоба козаков сотни Мглинской Ивана Порвенка и Владимира Блудиткина на козака оной же сотни Мглинской Охрема Иванова сына якобы о завладении им пахотным и сенокосным грунтом доставшимся им по умертвии тестя их Силы Шункина. 1767 г. 12 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 49
Жалоба значкового товарища Дмитрия Рознатовского на козака сотни Мглинской Герасима Николаенка якобы о выбитьи им его з спокойного владения тремя нивами. 1768 г.  20 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 50
Жалоба войта магистрата Мглинского Максима Косача сына его Павла Косача на козака сотни Мглинской Архипа Руцкого якобы о завладении им его Косача двора. 1766 г. 23 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 51
Дело жителя Пугачевского Якова Табунца о владении его двором козацким в городе Мглине находящимся мещанином Мглинским Михайлом Пузановым неправильно. 1767 г. 24 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 52
Доношение з сотенной Мглинской канцелярии о учинении выправки, почему умершему майору Турновскому владеемый грунт козака Татаренка крепок. 1767 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 53
Жалоба значкового товарища Григория Кореневского на козака сотни Мглинской Василия Григориева сына Манченка о завладении им его седибым пляцом гумном. 1768 г. 15 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 54
Дело Манченка с Манченком о грунте. 1786 г. 44 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 55
Дело войскового товарища Рознатов[с]кого с козаком Васьковым о деньгах. 1768 г. 7 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 56
Черный отпуск дела мещан Мглинских Кондратцовых с Иваном, Степаном и Петром Филипченками, якобы о гвалтованных нападениях, боях, грабительствах и о завладении грунтом. 1768 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 57
Жалоба козака сотни Мглинской Ивана Кривошия з козаком той же сотни Павлом Кожухом о возвращении мельницы и грунту о принятии от его двора. 1768 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 58
Челобитная козака Никифора Вощенка с представлением, что по вынутии им с-под заставы владеемых двох них козак Иван Антипенко позывает его мимо суда земского в сотенное Мглинское правление и с прошением в сотне предложения. 1768 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 59
От отказе майора Григория Ивановича принять на себя опеку детей и имения бунчукового товарища Василия Андреевского Борковского за его новооседлость и по многодельству его в судах заведенному. 1768 г. 47 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 60
Жалоба бурмистра Мглинского Михайла Нижника жены его Агрипины Нечаевны на состоящегося в полковником(?) звании Романа Миловского и умершего мещанина Мглинского Ивана Михайлова, сына его Ивана ныне находящегося козаком сотни Мглинской якобы о завладении ими отеческими его добрами. 1768 г. 24 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 61
Жалоба сотника сотни второй полковой Афанасия Случановского на козака сотни Мглинской Ивана Осипова и Матвея Куриленкова якобы о завладении ими его грунтом. 1768 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 62
Дело Фотинии Нечаевой с Романом Миловским и Иваном Индучным грунтом. 1768 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 63
Жалоба мещанина Мглинского Ивана Затуры на козаков сотни Мглинской Андрея Хмарого, Позановых и Ванючиных якобы о завладении ими его сенокосной земли и о прочем. 1769 г. 49 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 64
Дело Парфененка с Юркевичем о имении. 1769 г. 8 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 65
Дело козака сотни Мглинской Петра Свиенцицкого по жалобе на козака той же сотни Евтуха Журовкова о неналежном завладении земель на доротцах черноземом, в новинах нивою, да против красного сеножатью в Дроковском обрубе находящихся. 1769 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 66
Жалоба мещанина Ивана Затуры на козаков сотни Мглинской Андрея Хмарого, Позановых и Ванючиных якобы о завладении ими его сенокосной земли. 1769 г. 34 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 67
Дело о завладении сданым Киево-Печерской Лавры села Лишчича (с. Лыщичи, Унечский район, Брянская область - Ф.В.) грунтами и угодиями обозного Стародубского Скорупы. 1768 г. 19 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 68
Жалоба асаула сотенного Андрея Филипченка на козака сотни Мглинской Стефана Филипченка якобы о завладении им его по разделу доставшегося двора и о неустойками(?) на роздельном запису. 1770 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 69
Жалоба обшитованного войскового товарища Федора Лишня на козака сотни Мглинской Иосифа Чуренка о грунте и о прочем. 1770 г. 10 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 70
Дело козака Фомы Шароева и дочери козачей Матрены Казаревны с козаком Иосифом Чуреком о наследственном имении. 1770 г. 16 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 71
Жалоба козака сотни Мглинской Артема Гавриленка на козака той же сотни Анания Мироненкова, якобы о неналежном завладении грунтом его. 1770 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 72
Жалоба жителя Мглинского Михея Мажугина на козака сотни Мглинской жителя села Петяговки Ломка о завладении его грунтом и прочем. 1770 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 73
Дело обшитованного войскового товарища Федора Лишня з козаками сотни Мглинской жителями деревни Шеверд (ныне с. Шеверды Брянская обл. - Ф.В.) Романом, Парфеном, Василием, Дмитром, Григорием, Азарием и Моисеем Сигуленками о завладении ими при деревне Шевердах вовсех трех грунтах. 1770 г. 9 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 74
Дело Батурки с Позанюшками о грунтах. 1770 г. 18 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 75
Жалоба казака сотни Мглинской Корнея Коцка на козаков той же сотни Фому Белохвоста, Захария Деревянку и Антона Кондратцова о завладении ими его Кацки наследственными грунтами. 1769 г. 2 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 76
Жалоба козака сотни Мглинской Ивана Кожухова на брата его Павла о нерозделки имения их. 1770 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 77
Указ Генерального Суда по делу стрельцов Григория с товарищи о Дубине футоре Макаровском купленном у них бунчуковым товарищем Дмитрием Рознатовским по решению оного суда генерального исполнения. 1769 г. 7 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 78
Отпуск дела по иску состоящего в числе хоружих сотенных Никиты Кашлика Проскузевича на хоружего сотенного Аврама Реута о возвращении им Кашлику с-под своего владения земли попущенного им Кашликом под видом продажи в заклад. 1769 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 79
Жалоба бунчукового товарища умершего Ивана Есимонтовского жены Анастасии Андреевой дочери Есимонтовской с прошением о выделки ей з мужних имений по вдовству ея подлежащей части, з малороссийской коллегии в земский суд присланная. 1771 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 80
Дело Гудовича с Шумским о грунте. 1772 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 81
Дело поверенного Разумовского Форестовского с казаками Корнеем Кузьминым и другими о грунтах. 1774 г. 55 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 82
Указ из Малороссийской коллегии по жалобе козака сотни Мглинской деревни Полховки жителя Матвея Куриленка о учинении о завладенном его козачком грунту у разсмотрения за подачою от него в суд земский жалобы и о дачи ему Куриленку из суда земского звания и о прочем. 1770 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 83
Дело козачки Лайковой с козаком Борулиным о имении. 1770 г. 6 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 84
Дело Доцевича с Долею о грунте. 1770 г. 13 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 85
Дело поверенного Разумовского Форостовского с Вербовскою о дворе. 1774 г. 27 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 86
Дело Кунашевского с Кунашевским за завладение оставшимся после смерти их отца имением. 1771 г. 26 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 87
Дело Е.Миловской и Н.Нечаевой с козаком Хижныковым за подтоп мельницы. 1773 г. 14 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 88
По иску асаула сотенного Андрея Филипченка на удовствующую Агафию Пашажевичеву и сынов ея войскового товарища Петра и коморника повету Погарского Семена Лашкевичов о завладении половиной части мельницы сотни Мглинской на реке Воронуче состоящей. 1773 г. 7 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 89
Дело Лишня с козаками Сигуленками о грунте. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 90
Дело Дублянского с козаками Хилковыми и другими за нахождение на грунте. 1774 г. 36 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 91
Дело козака Манухина с козаками Дужинскими о выделе подлежащем ему с имения части. 1773 г. 38 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 92
По иску хоружого сотенного Семена Ченковского о неправом взятии улитого права козаком Федором Носаческим на часть мельницы им владеемой у подпомошников казачьих Лаврентия Веремеева и Федора Головнева. 1773 г. 15 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 93
Дело козаков Новиков с козаком Швидким о конопляном огороде. 1772 г. 2 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 94
Дело графа Кирилла Разумовского с бунчуковым товарищем Семеном Ширяем за оттоп мельнице. 1772 г. 12 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 95
Челобитная удовствующей Анастасии Сеймонтовской на его сиятельство графа Кирилла Григорьевича Разумовского о завладении Харловскими грунтами и поддаными. 1772 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 96
По иску козака сотни Мглинской Ивана Голенченка на козака той же сотни Евсея Голенченка со неналежном завладении им огородчиком и поженкою. 1773 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 97
Отпуск дела по иску железных заводов откупщика Кондрата Клименка жены Варвары Новиковны Клименковой на козаков сотни Мглинской Василя, Матвея и Петра Новиков о футоре, в сотне Мглинской имеющимся называемом Колодязе и прочем. 1773 г. 10 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 98
По челобитью значкового товарища Моисея Лишня с вдовою казачкою Евдокиею Ельцовою и племянником мужа ее казака Исая Ельца Якимом и Осипом Ельцами о завлалении шостки поля. 1773 г. 11 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 99
По иску значкового товарища сына Алексея Зубрицкого на мачеху его удовствующую Марию и сынов ее Петра, Андрея и Петра ж Зубрицких о розделе между ими оставшихся по умершому отцу их Ивану Зубрицкому движимых и недвижимых имении и прочем. 1774 г. 10 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 100
По иску удовствующей умершего войскового товарища жены Ивана Самойловского Марфы Самойловской на значкового товарища Петра и братов его Василя и Григория Свинцицких о приеме подданого ей Сидора Бороздечека в семейство с пожитками. 1773 г. 13 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 101
Жалоба значкового товарища Петра и братьев его Свенцицких на вдовствующую Марфы Иванову Сеймонтовскую якобы о прихвачении их имений в основской и луговской полосах населением слободы Осиновки. 1774 г. 28 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 102
Дело Покуневича с козаками Рыжими о двох нивах. 1776 г. 18 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 103
Дело Покуневича с Потнкою о огородах. 1775 г. 20 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 104
По иску Михея Покуневича на козака сотни Мглинской Силу Рыжего якобы о завладении им неналежно двома нивами в грунтах Шуморовских лежачими. 1775 г. 17 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 105
Дознание возного Степана Журавки с представлением квитка возному Михею Покуневичу об освидетельствовании причиненных атаманом куренным Григорием Потикою и козаком Онисимом Ломакою запахиванием огородов гвалтах. 1794 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 106
По иску возного Михея Покуневича на козака сотни Мглинской Павла Ломаку о неналежном завладении им Ломакою двома нивами в грунтах Шумороковскими. 1774 г. 10 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 107
По иску возного Михея Покуневича на козака сотни Мглинской Анисима Ломаку якобы о неналежном завладении им конопляного огорода полосья Носовского в селе Шумарове. 1774 г. 9 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 108
Дело священника Будлянского Исидора Стратановича на козачего сына Ивана Филипченка о выбитии им Филипченкою с увязанного возным Покуневичем спокойного владения двором и за последовавший от него брань и бой. 1774 г. 11 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 109
Дело Лишня с Кордовским о грунте. 1775 г. 15 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 110
Дело Анны Турковской с бунчуковым товарищем Василием Дуниным-Борковским за имение. 1774 г. 2 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 111
Дело козака сотни Мглинской Никиты Панкратова с козаком же сотни Мглинской Степаном Филипченком за долг и завладение его Панкратова заводу винокуренного и грунту с поддаными. 1774 г. 115 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 112
Дело бунчукового товарища Якова Тарновского с козаками Федора, Ивана Борисенков за ограбление лошади. 1779 г. 129 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 113
Дознание возного Степана Журавки данный бурмистру Лаврентию Злотникову об освидетельствовании козаком Запольским Халеевичем Василием Повесминым за кошенного сенокоса и о растребе на поле дубровы. 2 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 114
По иску бунчукового товарища Михайла Андреевича Лишня на козака сотни Мглинской Семена Лобача и племянников его Силу и Василия Короленков о неналежном занятии ими строением их садибного грунту его Лишня в селе Нивист лежащего и о прочем. 1775 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 115
Доношение войскового канцеляриста Андреева сына Лишня о ненадлежащем завладении стрельцами козаками грунту с прошением упоминательного письмом до смотрителя коронного имения бунчукового товарища Рубця. 1776 г. 17 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 116
По иску значкового товарища Моисея Лишня на бунчукового товарища Петра Шкляревича и жену его Татиану о ненадлежащем якобы завладении поддаными его Шкляревича слободы Луговой жителями собственной его земли отеческой и непускании его пущи. 1776 г. 28 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 117
Отпуск дела бунчукового генерального Якова Тарновского на козаков Борисенков с товарищи о заграблении в подданых лошадей и о заборе гвалтом сена. 1777 г. 28 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 118
Дело козака Иоанна Пузанова с братьями его с имением. 1776 г. 18 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 119
По иску жителя Стародубовского Корнея Пиваварова на козачку Агафию Сухареву и зятев ей Христофора Миличева и Василя Сафронова о застовном грунте. 1777 г. 16 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 120
По иску войскового товарища Дмитрия Рознатовского на козака сотни Мглинской Ивана Климова о гвалтовном отнятии земли его при селе Курчичах взяте Зарецкой, зовемой Уволки. 1776 г. 20 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 121
По иску войскового товарища Дмитрия Рознатовского на атамана куренного Шевердского Афанасия Щигарцова о гвалтовном завладении при деревне Шевердах земли пахотной и сенокосной и прочем. 1777 г. 13 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 122
Указ по доношению Дмитрия Рознатовского на стрельцов Верташек с товарищи о взятии с возных Покуневича и Рижкова ответа за отказ для освидетельствования. 1776 г. 12 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 123
По иску значкового товарища Моисея Лишня на бунчукового товарища Ивана Губчица за выбитье им его Лишня с спокойного владения в селе Костаничах находящимся грунтами. 1776 г. 42 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 124
Дело архимандрита Зосима Валкевича с козаком Иваном Суднекою за сенокос. 1777 г. 73 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 125
Доношение сотенного Ивана Тарана на козака сотни Новоместной Алексея Илину его сыну Корнееву о выбитии з спокойного владения грунту и не дачи по облеку долгу. 1776 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 126
Дело сотничого сына Ивана Лисаневича на стрельцов и Бобровников за бой и отнятие з спокойного владения имения. 1777 г. 31 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 127
По иску войскового товарища Дмитрия Рознатовского на войскового товарища Федора Лишня о гвалтовном скошении на сенокосах его при деревне Шевердах лежащих кручин Воронусе сена и о пробе. 1777 г. 10 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 128
По иску бунчукового товарища Петра Бороздны сына Константина Бороздны на войскового товарища Димитрия Рознатовского о завладении им в грунте Лопазинском 4-х нив и огорода в селе Лопазке лежачего и о прочем. 1777 г. 12 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 129
Доношение войскового товарища Михаила Манковского с предствалением открытого верующего листа данного ему от главного его сиятельства поверенного майора фон-Геветейна и с прошением о снятии с оного справочной копии и о возвращении ему подлинном. 1776 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 130
О поручении позовных указов з суда генерального исполнений по делу Добантовичевой Иосифа Рославца деревне. 1778 г. 16 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 131
Дело мещанки Пухонихи с козаками Тимошенками о грунте и о прочем. 1777 г. 37 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 132
Отпуск дела по иску бунчукового генерального Якова Тарновского на казаков Стямицких Якова и Никифора Богумилов с товарищи о спале сена и прочем. 1777 г. 8 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 133
Дело козака сотни Мглинской Семена Нидникова на козака той же сотни Ильи Гордеева Рыжого о заставной части полосы. 1778 г. 10 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 134
Дело Разумовского с казаками Роговскими о дворе и грунтах. 1778 г. 7 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 135
Дело провинциального секретаря Василя Манухина на дочерей козака Герасима Дубинского Параскевию и Фотинию с мужьями и их внуками о выделке ему Манухину надлежащей части добр в селе и при селе Овчинце и о прочих местах находящихся и о прочем. 1778 г. 26 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 136
Доношение войскового товарища Михаила Лишня с прошением упоминательного листа с козаками Лигами об освобождении загорожого ими огородного его Лишня места. 1778 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 137
Дело асаула сотенного Ивана и братов его Пригоровских на сесту их Евдокию о огороде. 1778 г. 17 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 138
Дело значкового товарища М. Ноздри с козаком уезду Мглинского И. Шевченком и женою его Евдокиею о выбытии з владения пахотного заставного грунту полчверки прозванного Черномордовского. 1787 г. 31 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 139
Доношение значкового товарища М. Ноздри на козака сотни Первопочепской Г. Шевеля о гвалтовном вспахивании огрода им Шевченком заставленного ему Ноздре. 1786 г. 33 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 140
Промемория з волостной раскольничой конторы по делу обывателей Клищовских Г. Рожанова с товарищи о заграблении в них козаками Лопатинскими лошадей и прочих вещей в купленных ими раскольничих полосах в капитана Мартыновича. 1779 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 141
По иску жителя Мглинского Товстопятого на писаря полкового С. Федоровича о заграблении его пожитков и о бои его. 1780 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 142
Дело Киево-Перчерской Лавры надзирателя вотчин Дмитрия на гончарей Мглинских А. Глиткина с товарищи о недопущении их к раскапыванию огородов к деланию кирпича и прочем. 1779 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 143
Дело козака сотни Мглинской Шовкунова з стрелецкою дочерью Анною Мосаличихою о заставном имении. 1779 г. 4 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 144
Дело священика села Костяники Степана Косачевского на казака сотни Хотмыжской на Шугаеву о разделке имения. 1781 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 145
Дело козака сотни Мглинской С. Нечая сынов В. и С. с козаками сотни о разделе дедовских и прадедовских наследственных их грунтов. 53 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 146
Дело козака Лишня сына его Корнея на жену Прокопа Лишню Татиану и сынов ее о завладении грунтов при селе Високом. 1781 г. 9 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 147
Жалоба козака сотни Мглинской А. Карнача на сынов его Петра и Савву Карначов с прошением об отборе от них грунтов при селе Нетяговки находящихся за непочитание его отца. 1781 г. 3 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 148
Жалоба козака сотни Мглинской Глупника на козаков той же сотни И.И.Клюевых о заставном грунте под селом Симонтовкою находящихся. 1781 г. 5 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 149
Дело стрельцов Полуцки с стрельцами Зубцевыми о грунте. 1781 г. 73 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 150
Экстракт из дела Случевской на племянников своих за завладение хутора. 1790 г. 68 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 151
По иску мещанина Стародубовского Осипа Кветки на мачиху его Параскеву Кветкину за завладение имением ея. 1792 г. 26 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 152
По указу Новгород-Северского наместнического управления по жалобе жены умершего бунчукового товарища Ефросинии Копорской на купца Стародубовского Илию Худину на неплатеж по облику денег. 1792 г. 124 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 153
По прошению мещанина Стародубовского Марии Резниковой в иске ее на мещанку Домникию Резникову о выделке с владенного двора части положенной. 1791 г. 19 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 154
Книга определений Стародубского поветового земского суда. 1766 г. 97 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 155
Книга определений Стародубского поветового земского суда. 1772 г. 801 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 156
Книга определений Стародубского поветового земского суда. 1773 г. 888 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 157
Книга определений Стародубского поветового земского суда. 1777 г. 324 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 158
Книга определений Стародубского поветового земского суда. 1779 г. 256 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 159
Книга определений Стародубского поветового земского суда. 1775 г. 633 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 160
Книга определений Стародубского поветового земского суда. 1776 г. 462 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 161
Реестр докладной входящих в суд земской повету Стародубским указам, челобитиям, доношениям, прочим делам. 227 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 162
Книга решенией Стародубовского земского поветового суда. 1767 г. 461 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 163
Книга решенией Стародубовского земского поветового суда. 1769 г. 472 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 164
Книга решенией Стародубовского земского поветового суда. 1770 г. 23 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 165
Книга решенией Стародубовского земского поветового суда. 1771 г. 346 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 166
Реестр Указам за 1775-1776 гг. из Малороссийской коллегии и Малороссийского генерального суда. 1775-1776 гг. 517 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 167
Указы из Малороссийской коллегии и Малороссийского генерального суда. 1777-1779 гг. 191 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 168
Указы в суд земский повету Стародубовского из Малороссийской коллегии и Малороссийского генерального суда. 129 л.

Фонд 82 Опись 2 Дело 169
Реестр вошедшим в суд земский повету Стародубовского з генеральной канцелярии суда генерального и Малороссийской коллегии указами и ордерами з генеральными повелениями в 1764-1769 гг. 427 л.

Опись 3
1764-1817 гг.

Фонд 82 Опись 3 Дело 1
Реестр ревизских сказок Стародубского уезда. 1798 г. 157 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 2
Указы Малороссийского губернского правления и Малороссийского генерального суда. 1798-1805 гг. 100 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 3
Дело о споре за имущество между помещиками Разумовским и Монтовичем. 1798-1805 гг. 14 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 4
Дело о споре за имущество между казаками Шаблиными и Ладниковыми. 1798-1801 гг. 54 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 5
Дело о рассмотрении решения Новгород-Северской палаты по спору за имущество между генеральным бунчужным Борозной и казаками Халавскими. 1798-1799 гг. 119 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 6
Дело об учреждении опеки над детьми умершего поручика Гамалея. 1798-1812 гг. 425 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 7
Переписка о розыске дела бывшего Погарского суда о нанесении ущерба помещице Базилевской помещиками Косачем и Хрещевым. 1798-1800 гг. 126 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 8
Дело о недостаче казенных денег в бывшем Погарском уездном казначействе. 1798 г. 21 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 9
Дело о покупке помещиком Скугорским у помещика Гамалеи крестьян пригодных к военной службе. 1798-1799 гг. 52 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 10
Дело об убийстве мещанином гор. Погар Боркевичем крестьянина Яковенко. 1798-1799 гг. 104 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 11
Книга записей о совершении купчих крепостей. 1798 г. 73 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 12
Дело об укрывательстве казаком Вороновым дезертира и снабжении его фальшивыми документами. 1799 г. 11 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 13
Прошения разных лиц о совершении купчих крепостей. 1799 г. 137 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 14
Прошения разных лиц о совершении купчих крепостей и других актов. 1799 г. 9 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 15
Дело об обнаружении фальшивых денег. 1799 г. 11 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 16
Дело о неповиновении капитана Якимовича нижнему земскому суду. 1799 г. 17 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 17
Дело по спору за землю между помещиками Кункевич и Моисеевой. 1799-1817 гг. 96 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 18
Дело о предоставлении в Новгород-Северский нижний земский суд сведений о населенных пунктах отошедших от Стародубского повета Новгород-Северскому. 1799-1800 гг. 9 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 19
Дело о захвате помещиками Песоцкими земли помещика Мобилевича. 1799-1800 гг. 14 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 20
Дело о споре за имение между помещиками Сидоренко и Кулькевич. 1799-1800 гг. 12 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 21
Дело о споре за имущество между казаками Офицеровым и Болумским. 1799-1814 гг. 82 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 22
Дело о споре за землю между казаками Короткими. 1799-1814 гг. 88 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 23
Дело о споре за имение помещиков Гамалей и Посоцкого. 1799-1800 гг. 98 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 24
Дело о споре за имущество помещиков Дубовика и Гамалеи. 1800-1811 гг. 219 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 25
Дело о захвате помещиком Ленговским земли казака Ильенко. 1803 г. 55 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 26
Дело о захвате бунчуковым товарищем Калачем земли казака Песоцкого. 1804-1806 гг. 213 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 27
Дело об убийстве нескольких человек во время спора за землю между крестьянами помещицы Миклашевской и жителями с. Воронок. 1802-1806 гг. 97 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 28
Протоколы и решения суда. 1799 г. 925 л.

Фонд 82 Опись 3 Дело 29
Дело о споре за землю помещиков Драковского и Ширая.

Фонд 82 Опись 3 Дело 30
Дело о споре за имущество между помещиками Энгельгардт.

Фонд 82 Опись 3 Дело 31
Опись документальных материалов фонда 88. 8 л.

 

Фонд 128 Киево-Печерская лавра
Единиц хранения 29882, 1632-1924гг.
В данном фонде описи, в отличие от других фондов, имеют и цифровое и словесное обозначение. Т.е., к примеру, в фонде имеется "опись №4 общая" и "опись №4 вотчинные дела".

 

Фонд 208 Стародубский городовой магистрат
Единиц хранения 217, 1679-1799 гг.

Фонд 486 Опись 1 т. 2 Дело 4264
Дело о рассмотрении прошения капитана Максимовича И. о предоставлении права на выкуп участка земли у с. Картушин Стародубского уезда Черниговской губернии и дворовых крестьян, отданных в залог его отцом коллежскому асессору Афанасьеву С. 1829г. 6 листов

 

Фонд 1855 Стародубский уездный суд
Опись 1 1782-1797 гг. Количество дел 21

Фонд 1855 Опись 1 Дело 1
Ревизские сказки. 1782 г. 671 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 2
Ревизские сказки. 1782 г. 830 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 3
Ревизские сказки. 1782 г. 78 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 3-а
Ревизские сказки. 1782 г. 1138 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 4
Журналы Стародубского уездного суда. 1785 г. 424 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 5
Указы из Новгород-Северского наместнического правления. 1787 г. 410 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 6
Журналы Стародубского уездного суда. 1788 г. 515 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 7
Журналы Стародубского уездного суда. 1792 г. 608 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 8
Журналы Стародубского уездного суда. 1793 г. 608 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 9
Дело по иску майора Рудовича на Лошкевичев за должную рожь. 1793 г. 4 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 10
Ревизские сказки. 1795 г. 1879 л. (916 л.?)
Помещичьи крестьяне нас. пунктов:
Азаровка
Андрейковичи
Анушино
Архиповка
Аходолье (?)
Басихине
Билогощи
Бородинка
Буда
Буда Запечкой она же Крутая
Будимерич
Буровка
Бурчаки
Вабле
Водвинка
Выстрик
Газуки
Галибысов
Гарцове
Гарчаки
Гриденки
Гринево
Гудов
Дариевичи
Дубне
Жечи
Жукове
Заруховская Буда
Истобки
Истровке
Истровское
Камене
Кичети
Колодезки
Коробоничи
Костинка
Красное десятовское
Кривошии
Кропивня
Крукове
Курковичи
Кустичи
Кустичи Волокитичи
Кущине
Левенки
Ледяник
Леоновка
Лиски
Литовск
Луцковское
Медведове
Меленск
Михайловка
Найтоповичи
Невзорове
Нижнее
Новомлинки
Новоселки
Оленовка
Осколкове
Пекалицкое
Печеники
Писаревка
Пихтаровка
Плотновки
Подзоричи
Приваблинской
Примельницах Стодольской
Прокоповское
Пустилие Бряновы
Пятовск
Раздорское
Разритое
Разсухи
Решетки
Рухове
Рябовка
Селицкая
Семешкове
Сергеевск
Середиское
Сипове
Сихнове
Соловы
Старые Халевичи
Сухосеевка
Титюры
Труханов
Хоружевщина
Чернижевы
Черноводка
Човпни
Чубковичи
Шамовка
Шершевичи
Шкрябин
Шняпи
Яремин

Фонд 1855 Опись 1 Дело 11
Ревизские сказки. 1795 г. 314 л. (302 л.?)
Ревизия сел Стародубского и Новоместкого уезда:
Андрейковичи, с. крестьяне
Буда Карецкая, дер. дворовые люди и крестьяне
Будинки, хут. казенные крестьяне
Горяны, с. крестьяне
Денисковичи Новоместский уезд, с. козаки
Елинск Стародубского уезда Елинского посада купцы Великороссийские 3 гильдии, мещане Платков, дер. крестьяне
Истровское, хут. крестьяне
Камень, в хуторе близ деревни, крестьяне
Карбовщина, хут. крестьяне
Каташин Новомеский уезд, с.
Кашово, хут. крестьяне
Колодезки, с.
Липки, дер. крестьяне
Меленск, с. казенные крестьяне
Метюки, с.
Нижнее, с. дворовые и крестьяне, цыгане
Новоселки, с. крестьяне
Новые Бобовичи, с. бывшие Киево-Печерской лавры дворовые люди
Озаровка, с. казенные крестьяне
Олефин, с. дворовые и крестьяне
Печеники, с. бывших монастырских, а ныне казенных великороссийских крестьян
Плевки Почеповская волость, дер.  крестьяне
Прокоповский, хут. крестьяне
Савенки, дер. крестьяне
Середиский, хут. крестьяне
Стародуб, г. крестьяне великороссийские
Тарасовки, с. крестьяне
Тимошкина Перевоза Новоместский уезд, сл. крестьяне
Хмелевка, дер. казенные крестьяне
Хомутовка, дер. казенные крестьяне
Човпня, дер. дворовые и крестьяне
Чубковичи, с. крестьяне
Шелами Новоместский уезд, сл. казенные великоросские крестьяне
Шкрябинское, хут. крестьяне
Яремина, с. казенные крестьяне

Фонд 1855 Опись 1 Дело 12
Ревизские сказки Новгород-Северского наместничества за 1795 г. 471 л.

л. 1 с. Азаровка Стародубовского уезда
л. 3 с. Архиповка Стародубовского уезда
л. 4 с. Вялки Стародубовского уезда, владения дворянина Ноздри
л. 5 д. Жоравка, бывшие монастыря Каташынского, а ныне казенные крестьяне /без концовки/
л. 6 д. Кривцы
л. 10 с. Ледковщина
л. 12 с. Риловичи (Рыловичи) (козаки, подсоседки)
л. 26-33 с. Новое Стародубовского уезда, дворовые люди, крестьяне, вотчина Плешков
л. 30об. хут.  Каровченок крестьяне
л. 32 хут. Пашковка крестьяне
л. 34 д. Хмелиовка Стародубовского уезда, владения помещиков корнета Киприяна и брата его Семена Михайловичей Шкредов Хмелиовских, дворовые люди
л. 35 хут. Спаский Стародубовского уезда
л. 36 с. Вышков /л. 36 исчезающий текст/
л. 73 с. Лищичи. Новгородско-Северского наместничества уезда Суражского казенного ведомства причисленный к селу Лыщичам цыган Василий Сулишов дал сию сказку. Цыгане прежде бывшие неоседлые, а ныне причисленные в казенное ведомство волости Лыщицкой к селу Лыщичам
л. 75 с. Лищичи Суражского уезда, козаки выборные, л. 80об. подпомощ[н]ики козачие, л. 90 козачие подсоседки
л. 91 с. Павличи Суражского уезда, козаки, подпомощ[н]ики
л. 92 д. Пануровская (Понуровская) Буда Стародубского уезда, крестьяне
л. 96 д. Комаровка Стародубовской округи
л. 102-113об. с. Лыщичи Суражского уезда казенного ведомства, казенные крестьяне прежде бывшие монастирские Киево-Печерской лавры (без концовки)
л. 114-127об. с. Павличи Суражского уезда казенного ведомства, казенные крестьяне прежде бывшие монастирские Киево-Печерской лавры (без концовки)
л. 128 д. Писаровка Стародубского уезда (л. 128 исчезающий текст, пятна)
л. 137 с. Остроглядов Стародубовской округи
л. 144 с. Яцковичи Стародубовского уезда
л. 147-160об. с. Ярцов Стародубовского уезда, дворовые люди, л. 148 крестьяне, вотчины секунд-майора Родуянки; л. 155об.-156 того ж владения в с. Чубковичах; л. 156об.-160 того ж владения в слободе Хомковщине; л. 160 того ж владения в хуторе Азаницком
л. 161-165 с. Артюшков Стародубовского уезда, крестьяне, л. 162 дворовые люди; л. 162об. с. Колодецки крестьяне; л. 163об. того ж владения в д. Кропивне
л. 166 с. Сухосеевка Стародубовского уезда
л. 167 с. Сухосеевка Стародубовского уезда, крестьяне, владения колл. асессора умершего Ивана Хотинского жены Александры Васильевны Хотинской
л. 169 с. Галибисов Стародубовского уезда
л. 171 с. Колодезки Стародубовского уезда
л. 173 с. Стратив Стародубовского уезда
л. 177 с. Пятовск Стародубовского уезда
л. 178 с. Десятуха Стародубовского уезда
л. 180 д. Приваловка Стародубовского уезда
л. 190 с. Десятуха Стародубовского уезда
л. 192 д. Шняк (Шняки) Стародубовского уезда
л. 193 с. Андрейковичи Стародубовского уезда, дворовые люди
л. 194 с. Вялки
л. 196 с. Ярцев Стародубовского уезда, дворовые люди, л. 198об. крестьяне; л. 207об. того ж владения слободы Мацковщины
л. 210 д. Ельня (Елелня) Стародубовского уезда, крестьяне
л. 214 д. Шапочки Стародубовского уезда, бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне; в д. Буде бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 224 с. Рохманов (Рахманов) Стародубовского уезда; л. 229об. в селе Мишковке; л. 230 в сле Галенску; л. 230об. в деревне Лъбову
л. 231 д. Шапочка бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне; л. 239 в дер. Буде бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 241 д. Човп(е)н Стародубовского уезда
л. 242 д. Тютери
л. 251 с. Артюшков, крестьяне; с. Колодезки крестьяне; л. 254 с. Галюнок (Гамонок?); л. 255 с. Решетки
л. 256-266об. с. Рябцов бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне; л. 264 переведенные уезда Мглинского з Шуморовского монастиря бывшие монастирские крестьяне в оном же селе Рябцове жительствующие по последней пред сим ревизии в оном монастире написанные
л. 267 хут. Куровщина Стародубовского уезда бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 269 д. Савенки Стародубовского уезда, крестьяне
л. 271 д. Гасков Стародубовского уезда бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 274 д. Вишенки Стародубовского уезда
л. 277 д. Дубровск Стародубовского уезда бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 290 с. Галенск Стародубовского уезда, казенные крест.; л. 291об. д. Долматов каз. крест.; л. 292об. с. Высокое каз. кр.; л. 293 д. Еленск каз. кр.
л. 294 д. Казіонка
л. 298 с. Артюшков
л. 299 с. Сергеевск
л. 319 с. Сухосеевка
л. 321 сл. Злынки Новоместского уезда казен. кр.
л. 343 сл. Демянки Новоместского уезда казен. кр.
л. 357 с. Старые Бобовичи Новоместского уезда; л. 381об. в хуторе Карне
л. 383 с. Сачковичи Новоместского уезда, л. 415 подсоседки козатчие
л. 422 сл. Свяцкая Новоместского уезда бывшие Киево-Печерской лавры, а ныне казен. кр.
л. 428 с. Каташин Новоместского уезда; л. 471-471об. явившиесь бывшие при сочинении 782 года ревизии в бегах /без конца/

Фонд 1855 Опись 1 Дело 13
Ревизские сказки. 1795 г. 938 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 14
Ревизские сказки Погарского уезда Новгород-Северского наместничества. 1795 г. 834 л.

л. 1 с. Мефодовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, графа умершего Якова Васильевича Завадовского
л. 68об. хут. Краснобереговой Надесіонковский (при с. Мефодовка) [над р. Десною – Ф.В.]
л. 72 с. Очкин Погарского уезда Новгород-Северского наместничества дворовые люди, вотчины его превосходительства г. дейст. стат. советника главного почтовых дел правления Осипа Степановича Судіенкова
л. 97об. сл. Лесок (при с. Очкин)
л. 103 хут. Александровский (он же и Беріозка (Березовский) Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, Осипа Степановича Судіенкова
л. 105 с. Очкин Погарской округи Новгород-Северского наместничества, владения его превосходительства дейст. стат. сов. Осипа Степановича Судіенкова
л. 106 пропущен в нумерации
л. 107 с. Голубовка Погарской округи Новгород-Северского наместничества, владения его превосходительства дейст. стат. сов. Осипа Степановича Судіенкова, бывшие ранговые малороссийские крестьяне
л. 123 с. Зноба Новгородской Погарской округи Новгород-Северского наместничества, владения его превосходительства дейст. стат. сов. Осипа Степановича Судіенкова, малороссийские крестьяне
л. 125 с. Каменская слобода Погарской округи Новгород-Северского наместничества, владения его превосходительства дейст. стат. сов. Осипа Степановича Судиенкова, малороссийские крестьяне
л. 169 с. Порохня Янполской волости Погарской округи Новгород-Северского наместничества, вотчина его высокоблагородия Потемкинского кирасирского полка примьер-майора Дмитрия Николаевича Неплюева, подданные
л. 242 в нумерации пропущен
л. 243 с. Шалимовка Янполской волости Погарской округи Новгород-Северского наместничества, вотчина его высокоблагородия Потемкинского кирасирского полка примьер-майора Дмитрия Николаевича Неплюева, подданные
л. 255 с. Улицы (Улыцы) Янполской волости Погарской округи Новгород-Северского наместничества, вотчина его высокоблагородия Потемкинского кирасирского полка примьер-майора Дмитрия Николаевича Неплюева
л. 272 д. Руденка Погарской округи Новгород-Северского наместничества, вотчина Дмитрия Николаевича Неплюева
л. 282 д. Стягаловка (Стягайловловка) Погарской округи Новгород-Северского наместничества, вотчина Дмитрия Николаевича Неплюева
л. 302 с. Зноба Новгородская Погарской округи Новгород-Северского наместничества, вотчина Дмитрия Николаевича Неплюева
л. 303 в нумерации пропущен
л. 304 с. Старая Гута Погарской уезда Новгород-Северского наместничества, вотчина надв. сов. Василия Васильевича Кочубея
л. 357 с. Новая Гута Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, вотчина надв. сов. Василия Васильевича Кочубея
л. 402 сл. Василіовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, вотчина надв. сов. Василия Васильевича Кочубея
л. 410 с. Зноба Новгородская (в титуле сказки), в тексте сказки: с. Голубовка (лл. 410-412), с. Зноба (лл. 412-412об.), с. Мехедовка (лл. 413-414об.), подданные по найму работники жители сс. Чуйковка, Жоровка, Березка, Дорошовка, хут. Лукашевый, м. Янполь (лл. 414об.-415) Погарской уезда Новгород-Северского наместничества, владения Ивана Степановича Судиенкова
л. 416 хуторов: 1) Знобовский (а на пред сего называемого Коробкина), 2 ) Комаровский, Погарской округи Новгород-Северского наместничества, владения его сиятельства Барятинского
л. 418-425об. сл. Белоусовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, вотчина бригадира Алексея Григорьевича Теплова
л. 425 с. Зноба Новгородская
л. 426 с. Кренидовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, вотчина капитана Василия Васильевича Христачевского Глаза
л. 442 с. Протопоповки Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, вотчины надв. сов. Федора Григорьевича Псіола, дворовые люди
л. 452 с. Новгородской Знобы Погарского уезда Новгород-Северского наместничества вотчины надв. сов. Федора Григорьевича Псіола, дворовые люди
л. 465об. хут. Лютянский (при показанном селе Знобе над речкою Лютой состоящом)
л. 463об. хут. Свижский (в новозаведенном после последней ревизии футоре Свижском над речкою Свигою состоящем к оному селу Знобе принадлежащем переведенные з того села)
л. 463об. хутор урочища Нивки (в бывшем футоре  того ж села Знобы в урочище Нивках над речкою Знобовкой близ реки Десны состоявшом)
л. 466-483 с. Кривоносовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, крестьяне, вотчины Михаила Ивановича Кутневского
л. 482 с. Хилчичи
л. 482 с. Кривоносовки по найму живущие в подданных: урожденные сс. Глазова, Бозного; по найму живущие: жители с. Узлицы, Протопоповки, Шатрищ, Нижней Спроводки, Шептаков.
л. 484 с. Синин Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, вотчины Михаила Ивановича Хутнявского, крестьяне
л. 495 с. Черняцкой Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, малоросс. крестьяне
л. 497 с. Черняцкой Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 499 с. Черняцкой Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 501 с. Черняцкой Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, дворовые люди
л. 503 с. Черняцкой Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 505 м. Серединая Буда Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, дворовые люди
л. 507 м. Серединая Буда Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 509 м. Серединая Буда Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 511 м. Серединая Буда Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 513 м. Серединая Буда Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, дворовые люди
л. 515 с. Улицы Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, дворовые люди
л. 517 хут. Стражевщина Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 521 с. Ромашков Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 529 с. Ромашков Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, дворовые люди
л. 531 с. Ромашков Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 536-а м. Серединая Буда Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 538 с. Ромашков Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 544 с. Ромашков (на титуле), м. Серединая Буда (в тексте) Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 545 с. Протопоповка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 546 пропущен в нумерации
л. 547 с. Протопоповка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, надв. сов. Анастасии Ивановны Тамиловской
л. 551 с. Протопоповка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 555 с. Протопоповка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 561 с. Кренидовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 565 с. Бырин Погарской уезда Новгород-Северского наместничества, житель хутора Тимковки карнет Мартиниян Матвеев сын Тимченко Кривицкий дал сию сказку
л. 567 хут. Тимковка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, житель хутора Тимковки карнет Мартиниян Матвеев сын Кривицки дал сию сказку
л. 569 с. Бирин Погарской округи Новгород-Северского наместничества
л. 571 хут. Тимковка близь с. Бирина
л. 573 с. Бирин
л. 575 хут. Тимковка близь с. Бирина
л. 577 с. Новгородская Зноба
л. 579 с. Бирин
л. 581 хут. Добронезкого
л. 583 с. Бирин
л. 585 х. Добронезских
л. 587 х. Доброницкий
л. 589 с. Порохня
л. 591 с. Жихов Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 593 с. Зноба Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 595 с. Новгородская Зноба
л. 597 с. Новгородская Зноба
л. 599 с. Хильчичи, дворовые люди помещика Ивана Голуховского
л. 603 х. Хильчанский, малоросс. кр.
л. 605-614об. с. Березка
л. 612 хут. Березка
л. 615 с. Зноба
л. 617 с. Зноба
л. 619 хут. Шереметьев, малоросс. кр.
л. 621 с. Пигаровка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, дворовые люди
л. 623 с. Хильчичи
л. 627-662 с. Журавка, вотчины вдовствующей жены надв. сов. Наталии Ивановны госпожи Покорской Жоравковны
л. 653об. хут. Журавский (при оном же селе Журавки)
л. 654об. хут. Духля
л. 655 хут. Ночвищи
л. 655об. с. Очкин
л. 659об. сл. Песок
л. 663 с. Журавки, вотчины вдовствующей жены надв. сов. Наталии Ивановны госпожи Покорской Жаравкавны
л. 667-689 д. Боровичи Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 684 с. Пушкари
л. 684об. сл. Цегелна (да при оном же селе)
л. 685об. с. Кривоносовка
л. 686об. с. Хильчичи
л. 687 сл. Заелка (да при оном селе Хилчичах)
л. 690 отсутствует в нумерации
л. 691-730об. с. Каменка, вотчины вдовствующей жены надв. сов. Наталии Ивановны госпожи Покорской Жоравковны
л. 730 хут. Каменский
л. 731-736об. с. Кривоносовка, вотчины вдовствующей жены надв. сов. Наталии Ивановны госпожи Покорской Жоравковны
л. 734об. хут. Хилчанский
л. 736 с. Хилчичи
л. 737-760 с. Хилчичи, вотчины воинского канцеляриста Чернацкого, дворовые люди, крестьяне (л. 739об-754)
л. 754об. сл. Заелки
л. 758об. с. Олтар
л. 759 хут. Домашов
л. 761 с. Кренидовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 767 с. Хилчичи
л. 769 с. Кривоносовка
л. 770 хут. Жилой, крестьяне
л. 774 сл. Красичка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 776 сл. Гутка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 778-782 с. Кренидовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 781 хут. Юркевичевский, крестьяне
л. 783-783об. чист
л. 784 д. Красичка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества, крестьяне
л. 790 сл. Гутка Юркевичева, крестьяне
л. 795-795об. чист
л. 796-801об. д. Красичка, крестьяне
л. 799 с. Кривоносовка, крестьяне
л. 799об. с. Кренидовка, крестьяне
л. 801 сл. Гутка
л. 802-807 с. Кренидовка
л. 804 сл. Красечка
л. 805об. д. Гутка
л. 806об. хут. Хилчанский (он же и Селецкий), крестьяне
л. 808 с. Кренидовка
л. 810 сл. Красичка
л. 812 хут. Хилчанский
л. 814 сл. Гутка
л. 816-817об. с. Кренидовка, крестьяне
л. 817 сл. Красичка
л. 817об. хут. Хилчанский (он же Селецкий)
л. 818-822об. сл. Красичка
л. 820 с. Кренидовка
л. 821об. д. Гутка
л. 823 д. Красечка
л. 825 с. Кренидовка
л. 827 д. Гутка
л. 828 с. Пигаровка Глуховского уезда Новгород-Северского нам., малоросс. кр.
л. 829 с. Зноба
л. 833-843об. с. Кривоносовка Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 839об. с. Хилчич
л. 840 хут. Машковский
л. 844 с. Кривоносовка
л. 846-853об. с. Кренидовка
л. 848 с. Кривоносовка
л. 849 хут. Хилчанский
л. 850 с. Хилчич
л. 850 д. Красечки
л. 850об. хут. Хилчанский, дворовые люди
л. 850об. д. Гутки
л. 854 с. Кривоносовка
л. 856 д. Яловличи Погарского уезда Новгород-Северского наместничества
л. 859-867об. с. Борщов Погарского уезда Новгород-Северской губернии /без концовки, текст поврежден/

Фонд 1855 Стародубский уездный суд

Фонд 1855 Опись 1 Дело 15
Ревизские сказки Стародубского уезда за 1795 г.

л. 1-14 /без начала/ с. Курковичи, крестьяне; л. 13об. д. Човня крестьяне
л. 15 д. Дубровск Стародубовского уезда бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 29 с. Печенки Стародубовского уезда бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 33 д. Гасков Стародубовского уезда бывшие монастирские, а ныне казенные крестьяне
л. 37-37об. с. Тересовка(?) дворовые люди (л. 37 исчезающий текст)
л. 38 отсутствует
л. 39 с. Остреглядов Стародубовской округи, владения Ильи Петрова сына Лашкевича с братьями его
л. 47 с. Яцковичи Стародубовского уезда, владения умершего Киевского полкового писаря Ивана Афанасиева сына Покорского жены Евдокии Антоновой дочери Покорской
л. 53 с. Артюшков Стародубовского уезда, помещик войсковый товарищ Семен Александров сын Злотников; л. 54об. с. Колодезки владения того же крестьяне; л. 56 того же владения в д. Кропивне крестьяне
л. 59 с. Колодезки Стародубовского уезда, помещик корнет Иван Тимофеев сын Лежучка
л. 61 с. Сухосеевка Стародубовского уезда, владения умершего коллеж. асессора Ивана Хоминского, жены Александры Васильевны Хоминской
л. 63-65об. с. Сухосеевка крестьяне, Стародубовского уезда, владения умершего коллеж. асессора Ивана Хоминского, жены Александры Васильевны Хоминской 
л. 66 отсутствует
л. 67 д. Галибисов Стародубовского уезда
л. 69-73 д. Аннушин Стародубовского уезда дворовые люди
л. 74 отсутствует
л. 75-75об. с. Азаровка Стародуб. уезда
л. 76 отсутствует
л. 77 д. Хомутовка Стародуб. уезда
л. 79 с. Пятовск Стародубовского уезда
л. 80 отсутствует
л. 81-101 д. Приваловка Стародубовского уезда, крестьяне
л. 102 отсутствует
л. 103-103об. д. Шняки Стародубовского уезда
л. 104 отсутствует
л. 105 с. Сторенковичи Стародубовского уезда, дворовые люди
л. 107-107об. хут. Конончуковый Стародубовского уезда
 л. 108 отсутствует
л. 109 с. Новое Стародубовского уезда, дворовые люди; л. 110 в оном же селе крестьяне; л. 114 в хуторе Коровчаке крестьяне; л. 115 в хуторе Пашковке крестьяне
л. 117 д. Хмелиовка Стародубовского уезда, дворовые люди
л. 119 с. Ярцов Хоролского уезда, дворовые люди; л. 120 в оном же селе крестьяне; л. 127об. того ж владения в с. Чубковичах; л. 128 того ж владения в слободе Хомковщине; л. 131об. того ж владения в хуторе Азаницком крестьяне
л. 133-133об. с. Рохманов Стародубовского уезда
л. 134 отсутствует
л. 135 с. Железный Мост Стародубовского уезда, помещик порутчик Петр Александров сын Рагозин, крестьяне
л. 145-145об. хут. Спаский Стародубовского уезда
л. 146 отсутствует
л. 147 д. Хмелиовка Стародубовского уезда, дворовые великороссийские люди доставшиеся по приданному за женою от отца ея полковника Батяшкова в 1787 году и написаны были по последней ревизии Тверского наместничества Весвиоганского(?) уезда в селе Чурикове и потом переведены на жительство уезда Стародубовского в деревню Хмелиовку
л. 149 с. Литовск Стародубовского уезда, крестьяне
л. 151 При мельнице Ходорке за городом Стародубом состоящей, переведенные Новгородской губернии округи Баровицкого з села Дымова 1789 года и написаны были в последней ревизии заме(.) в оном селе Димове
л. 153 хут. Случка (он же хут. Мадеевка) Стародубовского уезда, дворовые люди
л. 155-164 с. Рохманов; л. 163 с. Мишковка; л. 163об. с. Галинск, д. Ильбов
л. 165 д. Ельня Стародубовского уезда крестьяне
л. 169-173об. с. Артюшков Стародубовского уезда, крестьяне; л. 170об. с. Колодезки крестьяне; л. 172 с. Галинск; л. 173об. с. Решотки
л. 174 отсутствует
л. 175-175об. с. Логоватое Стародубовского уезда, крестьяне
л. 176 отсутствует
л. 177-177 д. Андрейковичи Стародубовского уезда
л. 178 отсутствует
л. 179-179 д. Галибисов Стародубовского уезда, переведенные з города Стародуба и написанные были в последнюю ревизию в городе Стародубе при доме моем, владения Степана Тихановича
л. 180 отсутствует
л. 182-192об. д. Тютюры Стародубовской округи
л. 193-194 отсутствуют
л. 195-195 д. Човня крестьяне
л. 196 отсутствует
л. 197-197 хут. Беловщина (Белый)
л. 198 отсутствует
л. 199-212 с. Дедов Стародубовского уезда, крестьяне
л. 214-245 с. Дохновичи дворовые люди; л. 215 в том селе Дохновичах крестьяне; л. 234 того ж владения в селе Мишкове; л. 235 того ж владения в д. Случку; л. 241 того ж владения в д. Хмелиовке; л. 241об. того ж владения в хут. Таврниинке (Таврикинке)
л. 246 с. Картушин крестьяне
л. 286 с. Дахновичи дворовые люди; л. 286об. крестьяне
л. 308-325 д. Мереновка Стародубовского уезда, дворовые люди; л. 309 крестьяне; л. 318об. доставшиесь по купле сего 1795 года от помещика Антония Паши, написанные за ним господином Пашей в последнюю пред тем ревизию Могилевской губернии Чериковского уезда в деревне Железнице крестьяне; л. 320об. сего же владения подного уезду крестьяне в селе Тарасовке
лл. 326-327 чистые
л. 328 с. Ярцов дворовые люди; л. 329 переведенные с владения госпожи с крестьян Суражского уезду з села Ражнов; л. 329об. с. Ярцов крестьяне; л. 337 того ж владения госпожи в селе Чупковичах; л. 337об. того ж владения госпожи в селе Лаговатом; л. 338 того ж владения госпожи в слободе Мацковщине
л. 340 с. Слобода Андрейковичи Стародубовского уезда
л. 342 с. Литовск дворовые люди
л. 344 хут. Истровка крестьяне; л. 346об. в селе Чубковичах; л. 347 в деревне Камене
л. 348 с. Рябцев (Рябцов) дворовые люди
л. 350 с. Остроглядов дворовые люди с крестьян; л. 350 крестьяне
л. 354 с. Гарцев крестьяне Стародубовского уезда, владения помещицы Юркевич; л. 355 в селе Колодезках
л. 356 с. Лытовск дворовые люди и крест.
л. 364 с. Литовск (исчезающий текст), дворовые люди, л. 365 крестьяне
л. 374 д. Бернович дворовые, л. 375 крест.; л. 379 в селе Рохманове крестьяне
л. 380 д. Берновичи крест.
л. 384 с. Колодезки
л. 386 с. Артюшков дворовые и крест.; л. 387 того ж владения в селе Колодезках
л. 388 с. Артюшков крест.
л. 390 д. Яблонка Стародубовского уезда
л. 396 д. Степу Задесятовского, вотчины ротмистра Андрея Ивановича Миклашевского, крест.
л. 402 хут. Плоский крест.
л. 404 с. Логоватое крест.
л. 406 с. Архиповка
л. 408 с. Тарасовка дворовые люди, л. 408об. крест.
л. 416 хут. Пануровский дворовые люди, л. 417об. крест.
л. 428 с. Истобки Стародубовского уезда
л. 444 д. Панословле (Пакослове); /в нумерации листов после л. 445 идёт л. 546, 547 и т.д.) л. 563об. дворовые люди; л. 566об. владения того же в селе Найтоповычах крестьяне; л. 567 в Найтоповском господском доме дворовые люди
л. 570 с. Белогоща дворовые, л. 570об. крест.; л. 574 с. Яцковичи крест.; л. 578 слобода Страшыловка крест.
л. 582 с. Артюшков дворовые, л. 582об. крест.
л. 590 хут. Григорьевск, в нововозведенном господином Григорием Ивановичем Валкевичем хуторе 1787 года при селе Невзорове и названном Григорьевск, дворовые люди; л. 591 в оном футоре Григорьевску переведенные 1787 году сего ж уезда с села Алефина крестьяне; л. 592 с. Алефин крест.; л. 601 с. Решетки; л. 601об. д. Меженики крест. и дворовые
л. 604 с. Алефин, л. 613 с. Яремин
л. 616 с. Сухосеевка
л. 618 с. Старые Халевичи
л. 620 с. Остроглядов
л. 622 с. Пантусов, владения госпожи Будлянской, л. 642 с. Лучковичи, л. 652 д. Гарислова, л. 660 д. Неструев, л. 672 д. Суховерхов, л. 684 сл. Пещанка, л. 695 д. Меженики, л. 702 д. Буда Заруховская
л. 706 д. Пестриков  Стародубовского уезда, л. 710 с. Труханов
л. 712 с. Тарасовка
л. 720 при мельнице Ходорке за городом Стародубом великороссийские крест.
л. 722 с. Новое крест.
л. 726 с. Курковичи крест.
л. 730 с. Артюшков крест., л. 731 д. Илбов
л. 734 д. Случка
л. 736 с. Андрейковичи
л. 738 сл. Лысок (Лыски)
л. 740 с. Михайловск
л. 754 д. Пихтаровка (Пихтаровля)
л. 758 д. Берновичи
л. 762 хут. Пузыровщина
л. 766 с. Невзоров /в нумерации листов после л. 766 идет л. 777, 778 и т.д./, л. 779 с. Яремин, л. 780об. с. Новосёлки
л. 784 с. Суходолья (Суходолва)
л. 786 с. Семешков, л. 789об. д. Аннушин
л. 792 с. Сухосеевка
л. 794 с. Мохоновка Стародубовского уезда, л. 795 д. Кропивна
л. 798 с. Мохоновка, л. 799 д. Митничи
л. 800 с. Зареевичи (Дареевичи)
л. 802 с. Курковичи
л. 804 сл. Княжа она и Новомлынка
л. 812 с. Меленск
л. 818 с. Суходолье, л. 822 того ж владения в селе Дохновичах
л. 824 хут. Кужелевка, хутор состоящий при селе Белогоще называемый Кужелевка; л. 825 того ж владения в д. Выстрикове
л. 828 с. Тарасовка
л. 840 д. Буда Стародубовского уезда, владения Горлякевича, л. 841 в футоре Жече крестьяне и дворовые
л. 842 д. Буда, л. 845 того ж владения в футоре Жече
л. 846 хут. Гримячка
л. 852 с. Чубковичи
л. 854 д. Галибисова
л. 856 с. Азаровка
л. 848-880об. с. Архиповка /в нумерации листов: после листа 849 идёт л. 880 и т.д./
л. 882 д. Выстриков, л. 884об. с. Белогоща
л. 888 с. Медведов, л. 913об. вольнозаписавшиеся цыгане
л. 915 с. Гудов, л. 927 с. Шкрябин, л. 939 д. Черноводка, л. 951 д. Водвинка, л. 958 д. Каробонычи (Коробоныч), л. 972 с. Росуха, л. 974 с. Колодезки



Фонд 1855 Опись 1 Дело 16
Указы из Новгород-Северского наместнического правления. 1797 г. 187 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 17
Определения Стародубского уездного суда. 1797 г. 224 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 18
Купчая запись на купленный греком нежинским Брием Милютием у нежинского грека Фумия Кондилафтия двора со строением. 1797 г. 2 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 19
Дело о нападении корнетами Яковом и Иваном за [вероятно правильно: с] казаком Алексеем Случановскими [вероятном правильно: Случановским] на дом вдовы Парасковии Случановской. 1784 г. 68 л.

Фонд 1855 Опись 1 Дело 20
Опись документальных материалов фонда 456. 1 л

 

ГАЧО ф. 132, оп. 1, д. 418 ревизские сказки помещечьих крестьян Стародубского уезда 1834 г. - 668 л.
Азаровка
Андрейковичи
Артюшково
Березовка
Берковичи
Бобрик
Борщово
Бугаевка
Буда Корецкая
Бучки
Василевск
Выстриков
Гарцов
Горец
Горчаков
Дареевичи
Дареевск
Демянок
ДжуриноДжуровка
Дохновичи
Душекино
Евдоколье
Жеч
Жиганка
Ильбов
Коровченка
Ковалевка
Казиловка
Колодезки
Красной Десятухи
Кривошей
Кропивны
Кустичи
Литовск
Лобки
Логоватое
Ломаковка
Мантелемарье
Модеевки
Мышковка
Найтипоповичи
Нижнее
Новое
Остроглядово
Пестрикова
Пижожинский
Пихтаровка
Поперечный
Посудичи
Пятовск
Редковка
Рахмановка
Савостьяны
Середина
Стародуб
Старые Халеевичи
Старый Синицкий
Степь
Стратива
Стеглядов
Суворово
Сухосеевка
Тарановка
Труханов
Ульяновск
Халеевичи Запольские
Ъолопцы
Шираевка
Шкрябинский Мадеевки
Шняки
Щербиновский
Яблонка
Яковлевичи
Яцковичи

Ф. 132, оп. 1, д. 991 Ревизская сказка казаков Стародубского уезда 1850 г. - 1022 л.
Внутренняя опись дела:
Азаровка
Алейников
Андреевичи
Беловщина
Бугеевка
Горцы
Городище
Горчаки
Гринев
Гриневка
Дареевичи
Дареевск
Дохновичи
Душкино
Евдоколье
Именной список незаконнорожденных казачьих детей
Камень
Картушин
Кистер
Крюков
Курковичи
Курово
Левдиков
Литовск
Лобки
Логоватое
Лукин
Марковск
Мишковка
Мытыничи
Обуховка
Остроглядово
Перегон
Погар
Посудичи
Роговичев
Случевск
Случек
Солово
Сапичи
Суходолье
Сухосеевка
Хмелевка
Чаусы
Чубковичи
Ярцево

 

Наверх

Стародуб, город

 

Наверх

Гарцовская волость

Гарцов (Гарцев) - село и волостной центр в Стародубском уезде Черниговской губернии.

Материалы по с. Гарцов (Гарцев):

Государственный архив Черниговской области

Фонд 679 Опись 1 Дело 357
Исповедные ведомости Погарской протопопии. 1766 год

Фонд 679 Опись 1 Дело 358
Исповедальные росписи Погарской протопопии. 1768 год

Фонд 679 Опись 1 Дело 255
Метрические книги Стародубовской протопопии. 1789 год

Центральный государственный исторический архив Украины, г. Киев (ЦГИАК Украины)
 
Фонд 80 Опись 2 Дело 314
Ревизии Стародубского полка. 1740 г. 899 листов
л. 176 куреня Гарцевского с. Гарцева /Гришко Сидаренко сни его Иван  и Семен/

Фонд 80 Опись 2 Дело 315
Ревизии Стародубского полка за 1735 г., 1737 г. 1096 листов
л. 816об. куреня Гарцевского коннооружейные

Румянцевская генеральная опись
Стародубовская первая сотня
Гарців, село – Фонд 57 Опись 1 Дела 75 (лл. 456-491, 504-506), 76 (лл. 425-456, 501-503, 803об.-804), 77 (лл. 1029-1032, 1036-1038), 78 (лл. 22об.-25), 79 (759-780, 837).

Наверх

Гриневская волость

 

Наверх

Кистерская волость

 

Наверх

Куровская волость

 

Наверх

Лыщицкая волость

ЦГИАК

Фонд 128 Опись 2 Общие дела Дело 559
Карта земельных владений лавры в Стародубском полку Лищинской волости. 1755 г. 1 л.

Наверх

Нижневская волость

 

Наверх

Понуровская волость

 

Наверх

Соловская волость

 

Наверх

Стародубская волость

 

Наверх

Чаусовская волость

 

Наверх

Юдиновская волость

 

Наверх

Яцковская волость

 

Наверх

 

 

Commenting now closed

Последние изменения: 11/02/2020